В Россию привезут бюджетные электрокроссоверы Geely с необычным дизайном

В Россию привезут бюджетные электрокроссоверы Geely с необычным дизайном

28.02.2024
Новости Внедорожники

В России появится в продаже недорогой электрокроссовер Geely Geometry E. Небольшую партию автомобилей в ближайшее время собирается привезти в нашу страну по схеме параллельного импорта одна из частных компаний, занимающаяся продажей машин из Поднебесной. На родине электрокар представили в 2022 году. Минимальная стоимость модели на домашнем рынке начинается от 90 тысяч юаней (чуть больше миллиона рублей по текущему курсу).

Geometry E представляет собой четырехметровый электрокроссовер, ориентированный на молодых покупателей. Внешне батарейная модель отличается «глухой» радиаторной решеткой, узкой светодиодной оптикой, выполненной в виде сплошной линии, а также необычными задними фонарями, утопленными ручками дверей и 16-дюймовыми колесными дисками.

В список опций кроссовера входит цифровая приборная панель, селектор переключения передач в виде шайбы, а также cветодиодный индикатор возле лобового стекла, который с помощью разной подсветки оповещает водителя о запуске двигателя, открытых дверях или других ситуациях.

В движения Geometry E приводит 81-сильный электромотор. В зависимости от емкости батареи кроссовер может проезжать без подзарядки от 320 до 400 километров. Максимальная скорость модели составляет 120 километров в час.

В дилерском центре сообщили, что первая партия Geometry E появится в России до конца весны нынешнего года. Несмотря на то, что в Китае стоимость электрокара начинается от 90 000 юаней (около миллиона рублей), у нас кроссоверы, скорее всего, будут стоить значительно дороже.

В середине февраля компания Omoda сообщила, что в апреле нынешнего года в Россию официально привезут электрокроссовер E5. До этого китайская марка обещала запустить продажи модели в 2023 году.