Новый электрический Volkswagen ID.7 Tourer

Новый электрический Volkswagen ID.7 Tourer

25.02.2024
Новости Легковые авто

ID.7 — флагман среди электрических моделей Volkswagen — прогрессивный седан в стиле фастбэк с большим запасом хода. Volkswagen теперь расширяет портфолио ID.7 в Европе универсалом: совершенно новым ID.7 Tourer. Это один из первых полностью электрических универсалов среднего класса. Volkswagen также представлен в этом классе новым Passat Variant.

Обе линейки продуктов дополняют друг друга и вместе охватывают все соответствующие типы привода – от высокоэффективных бензиновых и дизельных двигателей до подключаемых гибридов с прогнозируемым запасом хода на электротяге более 100 километров (WLTP) и полностью электрических транспортных средств. Новый ID.7 Tourer сочетает в себе преимущества электрической мобильности в области выбросов с дальним запасом хода по WLTP (до 685 км), высококачественным дизайном, выдающимся комфортом во время путешествия и превосходной вместительностью, что делает его идеальным автомобилем бизнес-класса.

Предварительные продажи по всей Европе планируется начать в первом квартале этого года

Электрический универсал ID.7 Tourer существенно отличается от седана-фастбэка. Особенно яркими особенностями дизайна электрического универсала являются длинная линия крыши и ее элегантный переход к крышке багажника. С точки зрения стиля Tourer представляет собой сплав классического универсала формата Passat и динамичного Arteon. Благодаря увеличенной высоте объем багажного отделения даже больше, чем у седана фастбэк: при наличии пяти человек на борту ID.7 Tourer имеет объем багажного отделения до 605 литров (спинка заднего сиденья в грузовом положении). При загрузке до спинок передних сидений и до крыши этот показатель возрастает до 1714 литров.

Новый ID.7 Tourer оснащен системой электропривода последнего поколения. Volkswagen предложит два разных размера аккумуляторов для ID.7 Tourer. Ожидается, что в зависимости от заряда аккумулятора электрический туристический автомобиль достигнет запаса хода по WLTP до 685 км. Самый большой аккумулятор рассчитан на максимальную зарядную мощность до 200 кВт на станциях быстрой зарядки постоянного тока. При таком уровне мощности аккумулятор можно зарядить от 10 до 80 процентов значительно менее, чем за 30 минут.