RENAULT 5 E-TECH – икона стиля

RENAULT 5 E-TECH – икона стиля

26.02.2024
Новости Легковые авто

Renault 5 был уникальным автомобилем, известным своим авангардным дизайном, универсальностью и экономностью топлива. Он стал решением проблем своего времени для миллионов семей, когда произошел нефтяной шок, стал изменением образа жизни и пересмотром понимания второй машины. Продолжая эту, чрезвычайно современную традицию, Renault 5 E-Tech electric представляет собой смелый ответ на социальные и экологические проблемы нашего времени – энергетическую умеренность, экологичность и выбросы углекислого газа.

Благодаря очаровательному дизайну, электрическим и цифровым функциям, созданным для функциональности и удовольствия, а также системе замкнутого цикла производства, одновременно локальной и ответственной, у модели есть все необходимое, чтобы установить новый стандарт городских автомобилей для перехода к энергетике.

Автомобиль нового поколения, рожденный Renaulution

Электрический Renault 5 E-Tech – автомобиль, не похожий ни на один другой. Для Renault Group это представляет собой стратегию возрождения Renaulution, а также промышленное обновление и переход на электроэнергию этого культового бренда.

Серийная модель, разработанная с использованием инновационных методов, обладает всем волшебством и очарованием шоу-кара. Его разработали всего за три года – быстро, по сравнению с обычными четырьмя. Он оснащен электрическими и цифровыми технологиями и полностью произведен во Франции. Он также имеет конкурентоспособную цену, начиная с 25 000 евро.

Для достижения этого результата в сегменте небольших и доступных городских автомобилей, Группа задействовала весь свой опыт, в частности опыт Renault, Ampere, подразделения Renault Group, специализирующегося на электромобилях и программном обеспечении.

В этом проекте Группа опиралась на свою новую многопрофильную модель, созданную для того, чтобы идти в ногу с технологическими изменениями в автомобильном секторе посредством гибкого, инновационного и эффективного подхода. Например, Ampere принесла Renault неоспоримое конкурентное преимущество благодаря быстрому развитию оригинальной платформы, предназначенной для небольших электромобилей, а также сильной европейской промышленной экосистеме. В результате Renault может разработать новую линейку привлекательных электромобилей, во главе которой сегодня стоит Renault 5 E-Tech electric.