Представлена новая Toyota Camry 2025 модельного года

Представлена новая Toyota Camry 2025 модельного года

10.02.2024
Новости Легковые авто

Toyota Camry входит в свое девятое поколение с новым внешним видом, улучшенными характеристиками и гибридной трансмиссией, созданной для движения. Разработанная и собранная в США, новая Camry мастерски сочетает в себе все, что нравится водителям в современном популярном седане, за счет большей мощности, поразительного внешнего вида, многофункционального удобства и отличной управляемости. И теперь, в рамках усилий компании по обеспечению электрификации для всех, Toyota Camry 2025 года станет исключительно гибридным электромобилем (HEV), предлагающим сочетание мощности и топливной эффективности, готовым к любой поездке.

В основе Camry лежит первый в истории седан Toyota, сочетающий в себе 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель и гибридную систему Toyota пятого поколения (THS 5). Сочетая мощность двигателя с двумя электродвигателями, этот динамичный новый HEV имеет стандартную мощность в 225 л.с. на моделях с передним приводом (FWD) и 232 л.с. на моделях, оснащенных электронным полным приводом по требованию (AWD). Инженеры Toyota также настроили новую систему HEV на более низких скоростях, чтобы снизить обороты двигателя и увеличить мощность тягового аккумулятора, чтобы обеспечить удовлетворительное ускорение и ощущение крутящего момента. Новинка также получит значок «Beyond Zero», чтобы обозначить твердую приверженность Toyota сокращению выбросов углекислого газа и ее видение углеродно-нейтрального будущего.

Впервые в истории гибридной модели Camry электронная система полного привода Toyota по требованию (AWD) будет доступна во всех комплектациях. Для дополнительного спокойствия система полного привода обеспечивает дополнительную тягу, когда это необходимо, например, в ненастную погоду или при прохождении поворотов. Возможности системы полного привода обеспечиваются специальным задним электродвигателем-генератором, который при необходимости автоматически подает мощность на задние колеса.

Ожидается, что Camry 2025 года поступит в дилерские центры весной 2024 года.