На российский рынок выходит новый автомобильный бренд

На российский рынок выходит новый автомобильный бренд

22.01.2024
Новости Автопром

Российское представительство Chery объявило о запуске на рынке РФ совершенно нового премиального бренда электрических автомобилей — Exlantix. Он знаменует собой начало новой главы автомобильной индустрии в России, где экологическая устойчивость и инновационные технологии выходят на первый план, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе АО «Чери Автомобили Рус».

«Совет Директоров АО «Чери Автомобили Рус» принял решение о выводе на российский рынок нового премиального бренда электрических автомобилей Exlantix. Что примечательно, Россия станет первым экспортным рынком», — отметили в российском офисе Chery.

Директором бренда Exlantix в России стал Гу Шуай. Его главной миссией он назвал не «просто создавать автомобили, но и вдохновлять на перемены», а также стать «символом инноваций, стиля и ответственности перед будущим поколением».

Отмечается, что Exlantix стал результатом многолетнего опыта автомобильной индустрии Китая, разработок и инженерной мысли, направленных на создание совершенных, эффективных и электроэнергетических автомобилей, которые помогут улучшить качество жизни россиян и сделать ее еже более экологичной.

«Первенцем» нового бренда на российском рынке станет четырехдверное электрическое купе Exlantix ES, старт продаж которого запланирован на лето текущего года. Он выделяется почти полностью прозрачной крышей с функцией автозатемнения и «агрессивной» передней оптикой, дополненной двумя наружными ISD модулями из двух матричных дисплеев, позволяющих автомобилю общаться с окружающим миром.

В Exlantix уверены, что характеристики электрокупе ES впечатлят даже самого взыскательного автомобилиста. Его мощность и разгонную динамику бренд не раскрыл, но отметил 800-вольтовую батарею от CATL последнего поколения, которая при емкости в 82 кВт*ч позволяет проезжать без подзарядки до 650 километров и заряжаться от зарядной станции типа Ultra Charge с 30 до 80% всего за 15 минут.

«В рамках развития бренда в России компания планирует активно создавать зарядную инфраструктуру на базе дилерских предприятий», — поделились в Chery.

Кроме того, Exlantix ES получит вентилируемую тормозную систему с шестипоршневыми суппортами и активным антикрылом и большой набор интеллектуальных ассистентов, которых в конфигурации для российского рынка будет более 30-ти. В их число войдут система автоматической парковки, Face ID и адаптивный круиз-контроль, позволяющий автомобилю самостоятельно перестраиваться из полосы в полосу в зависимости от дорожной ситуации.

Наконец, отдельно в российском офисе Chery остановились на высоком уровне комфорта электрического купе, который обеспечат 23 динамика аудиосистемы, ароматизация воздуха в салоне, функция массажа в сиденьях, электропривод всех четырех дверей с доводчиками, интернет-сервисы, развлекательная система и многое другое.