Возвращение Praga Bohema

Возвращение Praga Bohema

18.01.2024
Новости Автопром

Praga Bohema – один из старейших в мире автомобильных брендов подтвердил, что первый гиперкар запущен в производство на заводе в Чехии

Praga Bohema, впервые представленная в виде прототипа в конце 2022 года, будет собираться вручную в очень небольшом количестве в течение следующих четырех лет и вполне может стать последним совершенно новым гиперкаром с бензиновым двигателем. При массе менее 1000 кг и мощности 700 л.с. полностью карбоновый двухместный автомобиль с аэроприводом станет ярким дополнением в гаражах коллекционеров гиперкаров.

Томас Каспарек, владелец Praga Cars, говорит: «Это важная веха для Праги в нашей долгой 117-летней истории. Мы особенно гордимся тем, что начинаем производство всего через год после презентации прототипа автомобиля Bohema. Мы очень внимательно следим за каждым этапом процесса сборки, чтобы убедиться, что серийный автомобиль Bohema соответствует ожиданиям наших клиентов и даже превосходит их»

Первые покупатели гиперкара стоимостью 1,36 млн евро, разрешенного к использованию на дорогах общего пользования, недавно были приглашены посетить сборочный цех компании, чтобы увидеть процесс ручной сборки, в котором основное внимание уделяется материалам высочайшего качества, сборке и отделке. Первые клиенты Praga Bohema также имели возможность испытать окончательную производственную спецификацию Bohema на стандартных шинах Pirelli Trofeo R на обледенелых чешских дорогах перед ее публичной презентацией, запланированной на весну 2024 года.