Появились новые изображения Hyundai Creta с другим дизайном

Появились новые изображения Hyundai Creta с другим дизайном

09.01.2024
Новости Внедорожники

Популярный кроссовер готовится к обновлению в Индии, цены объявят 16 января

Кроссовер Hyundai Creta готовится к обновлению. Полноценный запуск рестайлинговой Creta состоится в Индии 16 января, тогда же будут объявлены и цены. А пока местные СМИ публикуют порцию свежих изображений модели: на двух скетчах автомобиль запечатлен спереди и сзади. Как и предполагалось, с обновлением индийская Крета станет более «мускулистой». На выбор предложат семь комплектаций и три модификации, включая вариант с новым двигателем.

Возмужавший кроссовер теперь походит на «старший» Palisade: у него сплошная светящаяся полоса, интегрированная в радиаторную решетку, которая теперь расположена более вертикально, и единый фонарь на корме. В салоне тоже изменений хватает — аналоговые кнопки и шайбы в прошлом, теперь на передней панели установлен единый кластер виртуальной «приборки» и тачскрина мультимедийной системы.

Ранее сообщалось, что с рестайлингом Сreta обзаведется комплексом вспомогательных систем ADAS и камерами кругового обзора.

Двигателей будет три на выбор: 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 115 лошадиных сил, дизель того же объема, развивающий те же 115 сил, а также бензиновый турбомотор 1.5 на 160 сил, который устанавливается и на Kia Seltos. Коробки передач — шестиступечатая «механика», шестидиапазонный автомат и семиступенчатый преселективный «робот».

Как сообщает Autocar India, цены на Creta будут лежать в диапазоне от 1,1-1,95 миллиона рупий (1,2-2,1 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня). Конкурировать модели предстоит с другими компактными кроссоверами, такими как Skoda Kushaq, Volkswagen Taigun, MG Astor, Suzuki Grand Vitara и Toyota Urban Cruiser Hyryder.