Honda выводит на рынок Японии индийский кроссовер

Honda выводит на рынок Японии индийский кроссовер

23.12.2023
Новости Внедорожники

Honda Motor объявила в Японии старт приема предварительных заказов на новый кроссовер WR-V. Живые продажи модели стартуют 24 марта 2024 года.

Новинку представили в середине ноября, она является адаптированным под японские сертификационные и потребительские требования кроссовером Elevate, который выпускают в Индии.

Кузов у вседорожника оригинальный, пятидверный и высокий. Габаритная длина — 4,3 м, ширина — 1,79 м, высота — 1,65 м, колесная база — 2,65 м. Дорожный просвет — 19,5 см. Объем багажного отделения составляет 458 литров.

WR-V в Японии предлагается только с 1,5-литровым бензиновым мотором. Мощность — 118 л.с., крутящий момент — 142 Нм. ДВС сочетается с вариатором и передним приводом.

Новинку предлагают в трех фиксированных комплектациях, которые обозначаются литерами X, Z и Z+.

В стандартную комплектацию помимо прочего входят семидюймовый дисплей бортового компьютера, комплекс превентивных систем безопасности Honda Sensing, кондиционер с подводом воздуха и к передним, и к задним местам.

Комплекс Honda Sensing подразумевает автоматическое экстренное торможение, функцию предотвращения перепутывания педалей тормоза и газа, адаптивный круиз-контроль, контроль за движением по полосе, распознавание дорожных знаков, автоматическое переключение дальнего света. Система получает данные о дорожной обстановке с передней видеокамеры широкого обзора и восьми датчиков спереди и сзади.

Комплектация X внешне отличается 16-дюймовыми колесами на стальных штампованных дисках и не имеет противотуманных фар.

Стоящее на ступень выше исполнение Z подразумевает светодиодные «противотуманки» и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Топ-комплектация Z+ — серебристые молдинги по низу дверей и массивные рейлинги на крыше, а также все, что есть в версии Z.

Цены на Honda WR-V в Японии — от 2 098 800 до 2 489 300 иен (1 357 000-1 609 000 рублей).

WR-V станет первой моделью Honda, которую будут поставлять в Японию из Индии.