У Toyota появился уникальный пикап-конструктор по цене LADA Vesta. Где его продают

У Toyota появился уникальный пикап-конструктор по цене LADA Vesta. Где его продают

23.12.2023
Новости Внедорожники

Компания Toyota придумала новое «ноу-хау» – пикап с «голым» шасси, которое покупатели могут дорабатывать самостоятельно под свои нужды. Его назвали Hilux Champ и оценили всего в 459 тысяч бат или 1,2 млн рублей по текущему курсу.

Toyota Hilux Champ представляет собой серийную версию концепта IMV 0, представленного в декабре прошлого года. Его кабина полностью готова, но кормы практически нет – это «голое» шасси с болтами для крепления различных модулей.

Благодаря этим модулям, которые можно купить у местных же (тайских) производителей, покупатель может легко превратить пикап в кемпер, фургон для перевозки еды, хозяйственный автомобиль для перевозки скота и даже машину скорой помощи.

Полноприводный Hilux Champ доступен в версиях с короткой и длинной колесной базой. В моторной гамме три двигателя на выбор: бензиновые объемом 2,0 и 2,7 литра, а также 2,4-литровый дизель, пару которым составляет либо пятиступенчатая «механика», либо шестиступенчатый «автомат».

Цены на Toyota Hilux Champ варьируются от 459 000 до 577 000 бат или от 1,2 до 1,5 млн рублей по текущему курсу. Для сравнения, новая LADA Vesta NG в кузове седан сегодня как раз стоит минимум 1,24 млн рублей.