«Автотор» начал сборку флагманских кроссоверов Kaiyi Х7

«Автотор» начал сборку флагманских кроссоверов Kaiyi Х7

08.12.2023
Новости Автопром

На калининградском автомобилестроительном заводе «Автотор» стартовало производство среднеразмерного кроссовера Kaiyi Х7 Kunlun, сообщает официальный Telegram-канал компании, первые автомобили уже сошли с конвейера. Kaiyi Х7 — это один из самых крупных пассажирских автомобилей, выпускаемых в настоящее время на «Автотором»: колёсная база кроссовера составляет 2800 мм. Длина новой модели — 4710 мм, ширина — 1964 мм, а высота — 1705 мм.

Кроссоверы Kaiyi X7 выпускаются в двух модификациях: с турбированными двигателями объемом 1,6 литра мощностью 186 л.с. и с объёмом 2 литра мощностью 238 л.с. Автомобили оснащаются 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. По сообщению компании, на первоначальном этапе промышленное производство продукции Kaiyi на заводе осуществляется на базе сваренного и окрашенного кузова, но в дальнейшем планируется переход на полный цикл производства. В рамках соглашения с Kaiyi Auto предусмотрено использование локальных комплектующих с поэтапным наращиванием уровня локализации, разработаны планы по локализации каждой модели бренда.

В «Автоторе» также отметили, что в ходе подготовки к запуску производства Kaiyi Х7 было проведено дооснащение производственной линии, разработана и изготовлена специализированная оснастка, на конвейере установлено дополнительное оборудование. Так как автомобиль оснащён большим количеством цифровых сервисов и электронных систем помощи водителю, для их настройки и калибровки была проведена комплексная работа по перенастройке и модернизации контрольно-измерительного оборудования. Ранее мы писали о том, что все комплектации и стоимость Kaiyi Х7 должны раскрыть 13 декабря.