HONGQI представляет в России премиальный полноразмерный кроссовер HS7

HONGQI представляет в России премиальный полноразмерный кроссовер HS7

05.12.2023
Новости Внедорожники
  • В дилерских центрах HONGQI (Хончи) в России начались продажи премиального полноразмерного кроссовера HS7
  • HONGQI HS7 предлагается в РФ в максимальной комплектации Executive, в пяти- или семиместном исполнении, по цене от 6 990 000 рублей
  • Автомобиль оснащается бензиновым двигателем V6 3,0 л с механическим наддувом и непосредственным впрыском топлива (мощность 337 л.с., крутящий момент 445 Н•м), и 8-ступенчатой АКПП с возможностью ручного переключения
  • Пневматическая подвеска с электронной регулировкой жесткости амортизаторов в реальном времени – не только обеспечивает непревзойденный комфорт при движении, но и позволяет изменять дорожный просвет HONGQI HS7 в диапазоне от 188 до 248 мм
  • Кроссовер оснащается мультимедийной системой с отдельными экранами для пассажиров второго ряда, аудиосистемой Bose Centerpoint® Hi-Fi с 14 динамиками
  • HONGQI HS7 обеспечивает высочайший уровень безопасности благодаря многочисленным высокотехнологичным системам безопасности и помощи водителю, а также конструктивной схеме силовой структуры кузова «9Н»

Премиальный автомобильный бренд из Китая HONGQI (в переводе – «Красное знамя») представляет на российском рынке полноразмерный кроссовер HS7. Продажи модели уже начались в официальных дилерских центрах HONGQI, автомобиль предлагается по цене от 6 990 000 рублей.

HONGQI HS7 доступен в максимальной комплектации Executive, в двух вариантах компоновки салона – пятиместном и семиместном (с двумя сиденьями третьего ряда). Габаритные размеры кроссовера – 5035 / 1989 / 1756 мм (д/ш/в), колесная база автомобиля составляет 3008 мм.

На HONGQI HS7 устанавливается бензиновый двигатель V6 3.0 л (2951 см3) с механическим наддувом и системой непосредственного впрыска топлива. Мощность двигателя составляет 337 л. с. (248 кВт), максимальный крутящий момент – 445 Нм. Автомобиль оснащен 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения, в том числе и при помощи подрулевых лепестков. Интеллектуальная система полного привода BorgWarner, быстро и деликатно перераспределяет крутящий момент между всеми колесами в зависимости от дорожных условий. Водитель может выбрать один из восьми режимов движения, наиболее подходящий своему стилю вождения и дорожной обстановке. Пневматическая подвеска кроссовера (все металлические элементы подвески изготовлены из легкого алюминия) не только обеспечивает высочайший уровень комфорта во время поездки, но и может изменять дорожный просвет автомобиля в диапазоне от 188 до 248 мм. Интеллектуальная система непрерывного регулирования демпфирования (CDC), поставляемая знаменитым немецким производителем ZF – в режиме реального времени, с интервалом в 2 миллисекунды автоматически и независимо регулирует мягкость и жесткость каждого амортизатора. Кроссовер оснащается электрическим усилителем руля и высокоэффективной тормозной системой, компоненты для которой поставляет знаменитый производитель тормозов Brembo.

В эстетике Поднебесной большое внимание уделяется симметрии, дизайн передней части HONGQI HS7 сбалансированно обыгрывает эту традицию. Решетка радиатора выполнена в узнаваемой стилистике бренда – с двенадцатью вертикальными хромированными секциями, символизирующими струи горного водопада. Центральная полоса имеет эффектное ярко-красное покрытие. Ярко-красный цвет – один из главных цветов бренда HONGQI, перекликающийся с красным цветом флага КНР. Этот цвет подчеркивает традиционную составляющую ДНК бренда, очерчивая образ успешной, элегантной и современной компании, квинтэссенции китайской культуры и современных инноваций. Ярко-красная отделка центральной секции решетки радиатора вместе с красным продольным декоративным элементом на капоте формируют логотип бренда – красное знамя.

Еще одно решение в стилистике HONGQI – фары, очертания которых напоминают форму распахнутых, парящих крыльев. У HS7 дизайн фар выполнен еще более эффектно: они как бы помещены в стальные корпуса с изысканно проработанными поверхностями и гранями.

Визуальные мотивы развевающегося флага продолжаются и на бортах автомобиля, поверхности которых также имеют тщательную сложную проработку. Лаконичные линии, символизирующие флаг, создают дополнительное впечатление динамики. Как и подобает полноразмерному премиальному кроссоверу, в профиль HONGQI HS7 выглядит мощно и стремительно. На автомобиль устанавливаются крупные колеса размером 20”, с низкопрофильными шинами 255/45. Диски имеют особый дизайн, также перекликающийся с мотивами развевающегося флага.

Автомобиль встречает владельца и пассажиров приветственной подсветкой HONGQI: светодиодные проекторы в нижней части корпусов наружных зеркал создают на поверхности земли, справа и слева от автомобиля тщательно продуманный узор из световых нитей, напоминающий распахнутые крылья. «Размах» этих крыльев составляет 1,2 м с каждой стороны.

Салон HONGQI HS7 предлагает непревзойденный уровень комфорта и роскоши. Сиденья и обивка дверных карт выполнены из благородной кожи Nappa с ромбовидной прострочкой. Кресла первого и второго рядов имеют подогрев и вентиляцию с тремя уровнями интенсивности. Потолок получил отделку из замши алькантара, а яркие декоративные вставки изготовлены из массива натурального дерева. Мультифункциональное рулевое колесо обтянуто перфорированной кожей, положение руля регулируется при помощи электроприводов.

В крышу автомобиля встроен панорамный люк площадью 0,88 кв. м, специальное покрытие стекла обеспечивает задержку до 95% ультрафиолетового излучения и до 83% инфракрасного. Специальные акустические стекла первого ряда защищают от посторонних внешних шумов.

В темное время суток более высокий уровень комфорта в салоне обеспечивает атмосферная подсветка. Водитель может выбрать один из 64 цветов подсветки, установить один из семи уровней яркости.

Для пассажиров второго ряда предусмотрена трехзонная система климат-контроля с отдельной панелью регулировки в центральной консоли. На задней стороне спинок сидений первого ряда установлены экраны мультимедийной развлекательной системы для пассажиров на втором ряду. В спинке правого переднего сиденья размещена кнопка, при помощи которой оно может быть в одно касание сложено пассажиром правого кресла второго ряда (так называемая «Boss-кнопка»).

На HONGQI HS7 устанавливается аудиосистема премиум-класса Bose Centerpoint® Hi-Fi с технологией объемного звучания и цифровой обработки звуковой сцены Immersive Sound. В состав аудиосистемы входит 14 динамиков.

Система определения качества воздуха AQS отслеживает качество воздуха в режиме реального времени и, при обнаружении загрязняющих веществ, автоматически переключается в режим внутренней циркуляции, предотвращая проникновение внешних загрязнителей в салон, создавая комфортную и здоровую обстановку внутри автомобиля. В состав системы очистки салонного воздуха входят фильтр взвешенных частиц класса PM2.5, а также генератор отрицательных ионов кислорода (ионизатор).

Высокая степень безопасности HS7 заложена уже на конструктивном уровне, благодаря разработанной HONGQI системе «9Н» - с использованием в силовой структуре кузова девяти Н-образных элементов из высокопрочной стали. Всего доля высокопрочной стали с прочностью до 1800 Мпа в конструкции кузова кроссовера составляет 63,7%. HONGQI HS7 оснащается множеством разнообразных систем безопасности, имеет современный пакет высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю. В частности, в него входят адаптивный круиз-контроль, активный ассистент торможения, системы контроля полосы движения и предупреждения о выходе из заданной полосы движения, система мониторинга слепых зон, система предупреждения об опасности при движении задним ходом, система распознавания дорожных знаков, система мониторинга состояния водителя, автоматизированная парковочная система и ряд других ассистентов.

В России HONGQI HS7 Executive доступен в пятиместном исполнении по цене от 6 990 000 рублей. В семиместной версии премиальный полноразмерный кроссовер предлагается по цене от 7 090 000 рублей.

Гарантия на автомобили составляет 2 года или 100 000 км. пробега, в зависимости от того, что наступит раньше. В дополнение к этому, в настоящее время каждому клиенту предлагается дополнительно 3 года (до 150 000 км. пробега) безвозмездного устранения неисправностей, возникших не по его вине, на все модели на условиях, с которыми можно ознакомиться, обратившись к официальным дилерам HONGQI. На тяговую батарею электромобилей E-HS9, сверх того, предоставляется еще 3 года (до 160 000 км пробега) гарантии. Более подробную информацию о HONGQI HS7 и других моделях российской линейки можно получить у официальных дилеров бренда на территории РФ.


HONGQI (в переводе с китайского – «Красное знамя») – премиальный автомобильный бренд из Китая с многолетней историей и богатым наследием. Он был основан в 1958 году, и на протяжении более чем полувека специализировался на выпуске представительских автомобилей исключительно для нужд государственных органов, высшего руководства и политических лидеров страны. В 2018 году было принято решение о трансформации бренда, в результате чего был создан модельный ряд автомобилей HONGQI, доступный для свободной продажи, нацеленный на наиболее успешных и состоятельных представителей общества. Текущая модельная линейка HONGQI в России включает в себя 6 моделей: флагманский представительский седан Н9, премиальный полноразмерный электрический кроссовер Е-HS9, минивэн бизнес-класса HQ9, премиальный полноразмерный кроссовер HS7, бизнес-седан Н5 и среднеразмерный кроссовер HS5.

Дизайн бренда основан на симбиозе традиционной роскоши и современных технологических достижений, и призван олицетворять исключительность вкуса, утонченности и лидерства на пути к совершенству. Дизайн фирменной решетки радиатора с 12 вертикальными ламелями обращен к древним традициям китайского летоисчисления, символизируя циклические знаки двенадцатеричного цикла – Земные ветви. HONGQI входит в состав ведущего концерна автомобильной промышленности КНР – FAW Group. На российском рынке официальным дистрибьютором автомобилей HONGQI выступает ООО «ФАВ Восточная Европа».