Toyota представила новый стильный кроссовер

Toyota представила новый стильный кроссовер

04.12.2023
Новости Внедорожники

Компания Toyota показала в Европе свой концептуальный спортивный кроссовер на полностью электрической платформе, который впервые был представлен на автосалоне в Шанхае в апреле этого года. Как утверждает японский автопроизводитель, он присоединится к электрифицированной линейке бренда в 2025 году.

Премьера электрического концепта состоялась на форуме Toyota Kenshiki в Брюсселе. Автомобиль отличается изящным аэродинамичным силуэтом в стиле фастбэка, что, по словам представителей Toyota, сделает модель «иконой дизайна» для будущей линейки аккумуляторных автомобилей бренда.

Концепт был разработан как для китайского, так и для европейского рынка BYD Toyota EV Technology Co — совместным предприятием, созданным в Китае компаниями Toyota и BYD. Кроссовер обеспечивает максимальный комфорт в сочетании с практичностью пятидверного автомобиля с большим багажником и просторным салоном. Он должен стать стильной альтернативой внедорожникам и отличным вариантом для «начинающих» покупателей электромобилей.

В Toyota подчеркивают, что к 2026 году бренд планирует представить на европейском рынке шесть аккумуляторных электромобилей (BEV). Это — часть плана Toyota Motor Europe по достижению полной углеродной нейтральности к 2040 году.