Представлены обновленные Chevrolet Tahoe и Suburban. Что изменилось

Представлены обновленные Chevrolet Tahoe и Suburban. Что изменилось

30.11.2023
Новости Внедорожники

Chevrolet представила обновленные внедорожники Tahoe и Suburban

Компания Chevrolet обновила свои самые крупные внедорожники Tahoe и Suburban. Они серьезно изменились как внешне, так и внутри.

Chevrolet Tahoe и Suburban 2025 года получили обновленную переднюю часть с оригинальной решеткой радиатора, другие бамперы, более тонкие дневные ходовые огни и колесными дисками с новым дизайном. В качестве опции покупателям предложат 24-дюймовые колеса. Помимо этого, производитель обновил независимую заднюю подвеску, благодаря чему удалось улучшить плавность хода и управляемость по сравнению с предшественниками.

Внесли изменения и в салон обновленных внедорожников Chevrolet. Там установили новую 11-дюймовую цифровую приборную панель, информационно-развлекательную систему с массивным 17,7-дюймовым сенсорным дисплеем на центральной консоли. Уже в «базе» внедорожники будут поддерживать Apple CarPlay и Android Auto. Также из изменений — новый руль и перенесенный на рулевую колонку переключатель коробки передач.

5,3— и 6,2-литровые моторы V8 остались без изменений, а вот 3,0-литровый рядный шестицилиндровый турбодизель Duramax обновили, увеличив его мощность до 305 л.с. Он работает в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Реализовали в Chevrolet Tahoe и Suburban 2025 модельного года и новые технологии. Внедорожники получат стандартный набор систем безопасности и помощи водителю Chevy Safety Assist, фирменный автопилот Super Cruise и новый датчик, позволяющий обнаружить определенные типы микродвижений в салоне, чтобы водитель при выходе их автомобиля не забыл о находящемся на заднем сиденье ребенке или питомце. А благодаря новой функции с интегрированной сетью камер владелец может удаленно просматривать, что происходит внутри и снаружи автомобиля во время их отсутствия. Эта опция похожа на режим охраны в автомобилях Tesla.

Производство Chevrolet Tahoe и Suburban 2025 года стартует в следующем году на заводе в Арлингтоне, штат Техас. Запуск продаж обновленных внедорожников намечен на конец 2024 года. Цены и комплектации будут объявлены ближе к этому времени.