Любимый кроссовер Skoda россиян вернулся на российский рынок. Цена удивит

Любимый кроссовер Skoda россиян вернулся на российский рынок. Цена удивит

30.11.2023
Новости Внедорожники

Некогда популярный кроссовер Skoda Kodiaq, который ушел с российского рынка вместе с маркой Skoda, снова продается. Новые автомобили 2023 года выпуска выставил на продажу крупный дилер из Москвы, оценив их без учета скидок в 5 050 000 — 6 200 000 рублей в зависимости от комплектации, выяснили «Автоновости дня».

Судя по объявлениям в одном из классифайдов, в наличии есть минимум четыре полноприводных «Кодиака», причем в трех разных комплектациях. Самый дешевый экземпляр стоимостью 5 050 000 рублей представлен в комплектации Style c 2,0-литровым 220-сильным бензиновым турбомотором и «роботом» DSG.

Чуть дороже, в 5 400 000 рублей, оценен кроссовер в комплектации «Индивидуальная» с тем же двигателем, а самыми дорогими оказались «Кодиаки» в исполнении Laurin&Klement за 6 200 000 рублей — они оснащены 2,0-литровым 180-сильным турбомотором, 19-дюймовыми дисками, топовой акустикой Canton, кожаными сиденьями с вышитым названием версии, электроприводом багажника и многими другими опциями.

В числе последних, в частности, есть топовая для модели мультимедийная система с сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, подогрев и вентиляция передних кресел, подогревы заднего дивана, зеркал, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, многозонный климат-контроль, камера кругового обзора, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, рейлинги на крыше и датчики давления в шинах.

Напомним, в начале октября компания Skoda официально представила кроссовер Kodiaq второго поколения. Паркетник сохранил свои узнаваемые черты, но при этом вырос в габаритах, а также получил существенно измененный дизайн, более просторный салон и расширенное оснащение.