В Саратовской области наладили выпуск запчастей для иномарок

В Саратовской области наладили выпуск запчастей для иномарок

28.11.2023
Новости Автозапчасти

В городе Балаково Саратовской области освоили производство новых комплектующих и запчастей для автомобилей не только отечественных, но и зарубежных марок. Местная компания «Резинотехника» начала выпускать некоторые детали для Renault, Nissan и Mitsubishi.

Как сообщает Минпромэнерго Саратовской области на своей странице в соцсети «ВКонтакте», на площадях балаковской компании «Резинотехника», специализирующейся на выпуске резинотехнических, как можно догадаться из названия, изделий и комплектующих для автопрома, начали производить детали для покинувших РФ марок Renault, Nissan и Mitsubishi — сальники двигателей, раздаточных коробок и приводов.

После введения санкций на заводе наладили опытное производство 15 изделий для конвейерных предприятий автопрома — КамАЗа, «Урала», Ярославского завода дизельной аппаратуры, Ярославского моторного завода и других. Для них «Резинотехника» делает сальники двигателей внутреннего сгорания и узлы трансмиссии — редукторы, раздаточные коробки, ступичные узлы и топливную аппаратуру.