Стартуют продажи китайского BAIC X7 российской сборки: цены и комплектации

Стартуют продажи китайского BAIC X7 российской сборки: цены и комплектации

28.11.2023
Новости Внедорожники

Среднеразмерный кроссовер пополнил линейку моделей BAIC, которые собирают на калининградском «Автоторе»

Начались продажи китайских кроссовера BAIC X7, произведенного в России. Среднеразмерый SUV стал пятой моделью BAIC в России. Пока новинка доступна в единственной комплектации Comfort стоимостью 3 100 000 рублей: во столько обойдется кроссовер с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 180 лошадиных сил в связке с семиступенчатым роботом. В локальной линейке BAIC дороже X7 стоит только внедорожник BJ40 (от 4,35 миллиона рублей).

Серийное производство X7 запустили в Калининграде в конце октября этого года — на конвейере «Автотора» кроссовер присоединился к седану U5 Plus, паркетникам X35 и X55, а также рамному внедорожнику BJ40. Модель доступна с безальтернативным двигателем, передним приводом и в единственной комплектации. Последняя включает светодиодную оптику, кожаные сиденья, цифровую панель приборов и 12-дюймовый экран мультимедийной системы. Также у X7 есть камеры кругового обзора, задние парковочные датчики, панорамная крыша с люком, подогрев руля и двухзонный климат-контроль.

В Китае Х7 продается с 2020 года, там модель именуется Beijing X7 и носит статус флагмана линейки кроссоверов. Автомобиль длиной 4,7 метра и с колесной базой, равной 2,8 метра, — это одноклассник Hyundai Santa Fe, который ранее тоже собирали на «Автоторе».