В Россию приехал новейший кроссовер Volkswagen, который не знают россияне. Сколько он стоит

В Россию приехал новейший кроссовер Volkswagen, который не знают россияне. Сколько он стоит

08.11.2023
Новости Внедорожники

Российские автодилеры расширили свой ассортимент новым кроссовером Volkswagen Tavendor, поставляемым прямиком с китайского рынка. Цены на него без учета скидок стартуют от 6,8 млн рублей.

Впрочем, на момент подготовки этой новости в наличии осталось лишь две машины по этой цене. У другого дилера аналогичный Tavendor стоит на 300 тысяч дороже – 7,1 млн рублей.

Volkswagen Tavendor — это аналог и прямой конкурент купеобразного Teramont X, который тоже продается только в Китае. У них даже колесная база одинаковая, равная 2980 миллиметрам. Длина же у «Тавендора» составляет 4936 миллиметров, ширина — 2015 миллиметров, а высота — 1756 миллиметров.

Привод у «Тавендора» может быть как передним, так и полным, но, судя по двигателю, к нам привезли автомобили в топовой версии, оснащенные 2,0-литровой 220-сильной бензиновой «турбочетверкой» и системой полного привода. Трансмиссия безальтернативная — семиступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями, известный по другим моделям концерна Volkswagen.

Из опций у паркетника китайской сборки в числе прочего есть светодиодная оптика, задние парктроники, круиз-контроль, дистанционный ключ, мультифункциональный руль, два сенсорных дисплея в салоне и многозонный климат-контроль.

Кроме того, кроссовер может похвастаться крупным спойлером, хромированным декором на кузове, рельефным капотом, панорамным люком в крыше и светящейся перемычкой между фарами.