К 2026 году газ бесплатно проведут в четыре тысячи населенных пунктов России

К 2026 году газ бесплатно проведут в четыре тысячи населенных пунктов России

08.11.2023
Новости Внедорожники

Вот как выглядит обновленный Haval F7 для России. Популярный кроссовер кардинально изменился.

В Россию привезли рестайлинговый Haval F7. Фотографии кроссовера, который, судя по номерным табличкам, уже зарегистрирован и поставлен на учет в ГИБДД, опубликовал инсайдерский Telegram-канал «Автопоток».

Источник и его снимки подтверждают, что с обновлением модель серьезно преобразилась внешне и получила много элементов и решений, применяемых на кроссоверах WEY – еще одного суббренда концерна Great Wall, который выйдет на российский рынок в первом квартале 2024 года.

По словам инсайдеров, запечатленный на фото автомобиль имеет панорамную крышу, черную обшивку потолка, систему запуска двигателя с кнопки, управляемый с брелока электропривод пятой двери, новый круглый руль с кнопкой S (должна увеличивать отдачу двигателя), а также увеличенные в размерах дисплеи цифровой «приборки» и медиасистемы, конфигурация которых теперь напоминает современные модели Lexus.

Мотор тоже новый. Утверждается, что конкретно этот Haval F7 оснащен 2,0-литровым двигателем мощностью 217 л.с. и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Для сравнения, нынешний «российский» F7 комплектуется двумя моторами на выбор: 1,5-литровым 150-сильным и 2,0-литровым 190-сильным, пару которым тоже составляет семиступенчатая роботизированная коробка передач.

Производство рестайлингового Haval F7 на заводе в Тульской области планируется начать в июле 2024 года. Впрочем, официально эти сроки в представительстве Haval пока не подтверждали, да и сама новинка производителем еще не анонсирована.