Легендарный Toyota FJ Cruiser вернется как Land Cruiser FJ? Toyota запатентовала название для нового внедорожника

Легендарный Toyota FJ Cruiser вернется как Land Cruiser FJ? Toyota запатентовала название для нового внедорожника

07.11.2023
Новости Внедорожники

В не очень далекой перспективе линейка внедорожников Toyota Land Cruiser может пополниться новой моделью под названием Land Cruiser FJ – компания зарегистрировала в Японии соответствующий товарный знак.

Напомним, на премьере нового Land Cruiser Prado 250 компания Toyota засветила облик перспективного компактного внедорожника – он оказался очень похожим на снятый с производства легендарный самобытный Toyota FJ Cruiser. После этого Toyota запатентовала название Land Hopper, и появилась версия, что именно так будет называться преемник FJ Cruiser. Но всего пару недель назад Toyota официально представила Land Hopper – им оказался трехколесный велосипед. Это явно не преемник внедорожника. И вот сейчас действия Toyota наводят на мысль о том, что FJ Cruiser переродится в Land Cruiser FJ.

Toyota FJ Cruiser обладал отличной проходимостью за счет своей короткой базы, больших колес и системы полного привода. Он запросто мог проехать там, где не смогли бы проехать большие Land Cruiser. Новая модель тоже будет компактной, но с полноценными дверями сзади, а не полудверью, как у FJ Cruiser. А вот во внедорожных способностях Land Cruiser FJ может растерять, так как сейчас речь идет о городском автомобиле. Тем не менее, Land Cruiser FJ явно обеспечит лучшую проходимость в сравнении с обычными паркетниками.

Когда состоится премьера Land Cruiser FJ – неизвестно, но раз уж Toyota засветила машину на официальной презентации, значит работы над ней идут вовсю. Ну а пока ждем премьеру новой Camry – икона класса должна дебютировать уже на следующей неделе.