Geely официально представила в России свой первый седан. Он может стоить как LADA Vesta

Geely официально представила в России свой первый седан. Он может стоить как LADA Vesta

28.10.2023
Новости Легковые авто

Компания Geely представила на российском рынке свой первый седан Emgrand. Новинку предложат в четырех комплектациях, шести цветах кузова и с одним 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 122 л.с., работающим в паре с классическим шестиступенчатым «автоматом» или пятиступенчатой «механикой». Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе китайского бренда.

Так, в базовой комплектации Standard новый седан получил 15-дюймовые стальные колесные диски с декоративными колпаками, галогеновые фары ближнего и дальнего света, светодиодные дневные ходовые огни и задние комбинированные фонари, а также функцию задержки выключения головного освещения. В этом исполнении автомобиль оснащается только механической коробкой передач.

Передние сиденья из тканевой обивки имеют механическую регулировку по четырем направлениям, мультифункциональный руль с электроусилителем настраивается по вылету и высоте, а все стеклоподъемники имеют электропривод. Электрорегулировкой также оснащены наружные зеркала заднего вида с функцией обогрева. Комфорт обеспечивают кондиционер и ключ дистанционного управления с центральным замком. Аналоговая приборная панель сочетается с экраном диагональю 3,5 дюйма, а управление мультимедийным комплексом с Bluetooth-модулем и аудиосистемой с двумя динамиками вынесено на 8-дюймовый сенсорный дисплей, оснащенный функцией дублирования экрана смартфона через USB-слот.

Кроме того, «базовый» Geely Emgrand для России по умолчанию оснащен антиблокировочной системой тормозов с функцией электронного распределения тормозных усилий, антипробуксовочной системой и электронной системой курсовой устойчивости, ассистентами при торможении и старте на подъеме, датчиками давления в шинах, системой вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» и функцией напоминания о забытых вещах на втором ряду сидений. Защиту водителя и пассажиров обеспечивают фронтальные подушки безопасности, а для безопасной перевозки детей предусмотрены крепления стандарта ISOFIX и механизм блокировки открывания задних боковых дверей изнутри. Также автомобиль имеет встроенный иммобилайзер и штатную противоугонную сигнализацию.

Оснащение седана в следующей комплектации Comfort дополнено подогревом передних сидений и форсунок омывателя лобового стекла, USB-разъемом для пассажиров второго ряда, четырьмя динамиками аудиосистемы, а также датчиком освещения и задними парктрониками. Кроме того, сиденье водителя обладает механическими регулировками по шести направлениям, включая регулировку по высоте.

Также, начиная с версии Comfort, седан Geely Emgrand комплектуется не только пятиступенчатой «механикой», но и шестиступенчатым «автоматом». В этом исполнении он также оборудован электростеклоподъемниками передних и задних дверей с автоматическим режимом и функцией защиты от защемления, однозонным климат-контролем, системой мониторинга температуры и давления в шинах, системой бесключевого доступа, функцией запуска двигателя кнопкой в салоне и дистанционно с помощью кнопки на ключе, а также электромеханическим стояночным тормозом с возможностью удержания автомобиля на месте (AutoHold).

Автомобиль в третьей комплектации Luxury отличится от предыдущих 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, светодиодными фарами ближнего и дальнего света, мультифункциональным рулем с черной кожаной отделкой и обогревом, а также наличием круиз-контроля, камеры заднего вида и обогрева лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей.

Наконец, в топовой версии Flagship «четырехдверке» Geely положены самые крупные 17-дюймовые литые диски, светодиодные задние комбинированные фонари с контурной линией на крышке багажника, функция приветственного освещения, а также люк в крыше с электроприводом и шторкой. Элементы интерьера и кресла в этом исполнении отделаны эко-кожей, сиденье водителя имеет электрорегулировку по шести направлениям, а для пассажиров второго ряда доступна индивидуальная светодиодная подсветка.

Аналоговый щиток приборов в топовом Emgrand сменяет большая цифровая панель диагональю 12,3 дюйма, мультимедийный комплекс получил увеличенный сенсорный экран диагональю 12,3 дюйма, а аудиосистема — шесть динамиков. Список оборудования в максимальной комплектации также пополнили боковые подушки безопасности (в том числе занавесочного типа) и функция бесконтактного открывания багажника.

В России Geely Emgrand будет предлагаться в шести цветах кузова: классическом белом, а также серо-голубом, сером, голубом, бежевом и темно-синем оттенках с эффектом «металлик».

Благодаря независимой передней подвеске типа McPherson, полузависимой задней подвеске и точным настройкам рулевого управления новый седан обеспечит водителю и пассажирам максимальный уровень комфорта и безопасности в самых разных условиях эксплуатации, обещают в Geely. О ценах и официальном старте продаж новинки будет объявлено дополнительно.