Mercedes-Benz E-Class 2024 уже предлагают в России

Mercedes-Benz E-Class 2024 уже предлагают в России

12.10.2023
Новости Легковые авто

В России выставили на продажу седан Mercedes-Benz E-класса последнего поколения. Автосалон из Смоленска за 13 470 000 рублей предлагает машины без пробега из Европы.

Автомобиль был представлен в апреле, с тех пор он увеличился в размерах: его габариты составляют 4949 × 1880 × 1468 мм при колёсной базе 2961 мм. Места в салоне стало гораздо больше, объём багажника составляет 540 литров.

Новый Mercedes-Benz E-Class можно узнать по новой решётке радиатора и выдвижным дверным ручкам, которые появились у модели впервые. Он оснащён модифицированной многорычажной задней подвеской, «умными» пневмобаллонами, которые могут поддерживать постоянный дорожный просвет независимо от загрузки автомобиля или снижать его для сокращения расхода топлива, и адаптивными амортизаторами ADS+.

В салоне появился «гиперэкран», как в моделях EQE и EQS, новая цифровая приборная панель и селфи-камера, которую можно использовать для фото, видео и онлайн-конференций.

Mercedes-Benz E-класса в новом кузове W214 получил в качестве опции пневмоподвеску и полноуправляемое шасси. Спереди установлена селфи-камера, которую можно использовать для съёмки фото и видео, а также для участия в видеоконференциях. Но только пока машина стоит на месте.

Базовая версия оснащена двухлитровым дизелем мощностью 197 л.с. в сочетании с 9-ступенчатым «автоматом» и задним приводом. Такой седан разгоняется до 100 км/ч за 7,6 секунды и расходует 5,5 л / 100 км.