В Петербурге открылся десятый дилерский центр Changan

В Петербурге открылся десятый дилерский центр Changan

12.10.2023
Новости Автодилеры

Сеть дилерских центров «Прагматика» открыла в Санкт-Петербурге новый автосалон бренда Changan.

Для «Прагматики» это уже второй дилерский центр марки в России. Первый был открыт в июне прошлого года в Мурманске.

Новый дилерский центр располагается на юге Петербурга – на Малой Балканской улице, 57. «Прагматика» для запуска автосалона провела реконструкцию собственного здания.

Площадь нового дилерского центра составляет около 3000 кв.м. Из них треть занимает шоу-рум, а остальная территория отведена под станцию техобслуживания и малярно-кузовной цех. СТО рассчитана на 18 постов. Ежедневно здесь может обслуживаться до 60 автомобилей.

У Changan на российском автомобильном рынке самая широкая модельная линейка. В открывшемся дилерском центре представлены все 15 моделей марки – от седанов и компактных кроссоверов до внедорожников и пикапов. На момент открытия склад автосалона насчитывает более 110 автомобилей Changan.

- В новом проекте важным стал наш опыт работы с брендом Changan в Мурманске, где за год марка стала одной из десяти самых популярных у автолюбителей региона. Changan в этом году с каждым месяцем наращивает обороты. Самый широкий среди всех брендов в России модельный микс марки уже позволил ей войти в состав лидеров автомобильного рынка, – отметил директор по развитию сети дилерских центров «Прагматика» Александр Шапринский. – Changan на своем родном рынке в Китае входит в пятерку ведущих брендов в нынешнем году. У марки есть амбициозные планы по расширению модельной линейки, включая вывод в Россию автомобилей на новых источниках энергии. Нынешние позиции Changan в нашей стране, принадлежность марки своему родному государству и конкретные шаги по развитию делают бренд одним из самых перспективных на российском рынке.

«Прагматика» в новом дилерском центре намерена уже в следующем году выйти на объем продаж в 80-150 автомобилей Changan в месяц.

В России бренд Changan представлен седанами Alsvin, EADOPlus, Lamore, кроссоверами и внедорожниками CS35Plus, CS35Plus NEW, CS55, CS55Plus, CS75FL, CS75Plus, CS85Coupe, CS95, UNI-T, UNI-K, лифтбеком UNI-V, а также пикапом HUNTERPlus.


Сеть дилерских центров «Прагматика» основана в 1998 году. Под ее управлением 13 дилерских центров LADA, KIA, Kaiyi, Geely и Changan в 7 городах Северо-Запада: Санкт-Петербурге, Мурманске, Мончегорске, Петрозаводске, Великом Новгороде, Пскове и Великих Луках.

В 2022 году объем продаж дилерских центров «Прагматика» во всех городах присутствия составил 10 281 автомобиль.

Источник: Прагматика