Рестайлинг Aurus Senat: дата дебюта и эксклюзивные подробности

Рестайлинг Aurus Senat: дата дебюта и эксклюзивные подробности

11.10.2023
Новости Легковые авто

Флагман российского автопрома готовится к большому обновлению

Рестайлинг Aurus Senat: дата дебюта и эксклюзивные особенности. Глава Минпромторга Денис Мантуров подтвердил журналистам сроки начала производства обновлённого седана. В кулуарах форума «Микроэлектроника» вице-премьер заявил, что сборка модернизированного Aurus Senat будет запущена в мае 2024 года. Из собственных источников «Мотору» стало известно: новый представительский седан планируют показать на инаугурации президента России.

По предварительным данным, рестайлинговый Aurus Senat обзаведётся пневмоподвеской и полноуправляемым шасси. Также он будет отличаться оригинальными бамперами, светотехникой и интерьером. Изменений по силовой установке не планируется: у всех моделей на «Единой модульной платформе» сохранится гибридная система на основе 4,4-литрового V8.

Можно ожидать, что первым обновлённым Aurus Senat окажется лимузин с метровой вставкой, а премьера совпадёт с инаугурацией президента Российской Федерации в начале мая 2024 года. На церемонии планируют показать и новые электрические мотоциклы Aurus Merlon. Они заменят в мотоэскорте немецкие байки: «зимние» BMW R1150RT и «летние» BMW R1200RT.

Глава Минпромторга не уточнил, какое производство обновлённых Aurus Senat запустят в мае будущего года: вероятно, на первых порах рестайлинговую модель будут собирать только на мощностях НАМИ для нужд ведомственных гаражей, а серийное производство на заводе в Елабужском районе Республики Татарстан задержится.