Nissan представил футуристический концепт Hyper Urban EV

Nissan представил футуристический концепт Hyper Urban EV

05.10.2023
Новости Тюнинг авто

На днях на выставке Japan Mobility Show в Токио был представлен концепт Nissan Hyper Urban EV. Электрокар отличается от своих предшественников несколькими необычными функциями.

Одной из них можно назвать способность обеспечивать электроэнергией умный дом. Кроме того, функция V2G дает владельцам машины возможность передавать излишки электроэнергии в сеть, что дает возможность зарабатывать деньги.

Для управления зарядкой используется система ИИ, которая автономно заряжает ТС и снабжает энергией здания. Интерьер машины спроектирован таким образом, что гармонирует с городскими домами.

Передняя и задняя двери раздвигаются. Такое решение было вдохновлено калейдоскопическими треугольниками. Приборную панель и основной дисплей пользователь может настроить под себя. Кроме того, передние сиденья откидываются до такой степени, что их можно положить на здание и удобно лечь.

В компании сообщили, что Nissan Hyper Urban EV был создан для долгосрочной службы. Такой подход делает ТС привлекательным для тех пользователей, которых волнует экологичность и долгосрочность приобретаемых товаров. Также, со слов руководства, машина будет получать регулярные обновления ПО. В будущем интерьер будет обновлен новой приборной панелью, которая отразит новые технологии и тенденции графических пользовательских интерфейсов.