Какой будет Mazda 6 следующего поколения. Инсайдеры все рассказали

Какой будет Mazda 6 следующего поколения. Инсайдеры все рассказали

22.09.2023
Новости Легковые авто

Седан Mazda 6 следующего поколения хоть и выйдет нескоро, но первые подробности о нем появляются уже сейчас. В частности, детали о платформе и возможных двигателях новой «шестерки» узнал японский портал Best Car.

По информации инсайдеров, новая Mazda 6 пойдет по стопам последних кроссоверов Mazda CX-60 и CX-90, построенных на платформе Skyactiv Scalable Architecture с классической компоновкой, то есть с продольным расположением двигателя и базовым задним приводом.

Поводом перевести «шестерку» на новую платформу, предположительно, стал больший, чем ожидалось, успех CX-90 в Северной Америке. А развить его в случае с седаном могла бы интересная моторная гамма, в которую войдут рядные бензиновые «шестерки» и гибрид на базе 2,5-литрового ДВС.

Кроме того, ожидается, что новая Mazda 6 станет четырехдверным купе, то есть получит обтекаемый кузов с ниспадающей линей крыши и безрамочными дверьми. Дизайн же должен эволюционировать, показав на себе следующую «ипостась» фирменного стиля Mazda – Kodo.

Премьера Mazda 6 следующего поколения состоится после 2024 года. О более точных сроках пока говорить рано, ведь даже на тестах новую «шестерку» еще не видели.