Роскошный седан Voyah Passion: теперь гибрид с запасом хода 1227 км

Роскошный седан Voyah Passion: теперь гибрид с запасом хода 1227 км

18.09.2023
Новости Легковые авто

На рынок КНР четырёхдверка выйдет до конца месяца, Россия на очереди

Роскошный седан Voyah Passion: теперь гибрид с запасом хода 1227 км. В Поднебесной дебютировала бензин-электрическая версия модели с 1,5-литровым 136-сильным турбомотором под капотом. Электрические двигатели перенастроены: передний развивает 177 сил, задний — 217 сил. Пиковая отдача системы — 530 лошадиных сил и 790 Нм крутящего момента. Тяговый аккумулятор уменьшен примерно вдвое: ёмкость составила 43 киловатт-часов.

Внешне заряжаемый гибрид Voyah Passion проще всего узнать по поперечному светодиодному «плавнику» на крышке багажника, решётке радиатора с большой прорезью воздухозаборника и изменённому переднему бамперу. Поменялись и колёса: у демонстрационного седана обычные 19-дюймовые диски без претензии на аэродинамичность.

Динамические характеристики пока не раскрыты, но похоже бензин-электрическая версия будет разгоняться сопоставимо с электромобилем, то есть спурт 0-100 займёт около 3,8 секунды. Дело в том, что заряжамый гибрид всего на 21 килограмм легче полностью «батарейной» версии, а преимущество в мощности — 20 лошадиных сил. Запас хода новинки без активации ДВС — 262 километра, общая автономность — 1227 километров по оптимистичному циклу CLTC.

В Поднебесной продажи гибридного седана Voyah начнутся осенью. В России модель тоже появится, ведь электромобиль у нас продаётся с мая. После недавних удорожаний цена четырёхдверки составляет от 8,5 до 9,8 миллиона рублей в зависимости от комплектации.