Китайский седан российской сборки получил новую версию

Китайский седан российской сборки получил новую версию

15.09.2023
Новости Легковые авто

Седан Kaiyi E5 калининградской сборки получил новую, третью по счету версию Luxury Sport. Формально она стала топовой и самой дорогой в его линейке, превзойдя по цене предыдущую ровно на 33 тысячи рублей.

Такие E5 по умолчанию оснащены 17-дюймовыми колесами, фронтальными и боковыми подушками безопасности, светодиодной оптикой, бесключевым доступом с кнопкой запуска двигателя, отделанными эко-кожей сиденьями, электрорегулировками водительского кресла, контурной подсветкой салона, беспроводной зарядкой для смартфона, климат-контролем, люком, камерой кругового обзора, двумя USB-портами, 12-вольтовой розеткой, системой курсовой устойчивости, электромеханическим «ручником» и медиасистемой с 10,25-дюймовым дисплеем и шестью аудиодинамиками.

Кроме того, у «топовых» седанов есть цифровая приборная панель диагональю 10 дюймов (вместо «приборки» с 7-дюймовым экраном и аналоговыми шкалами), а также подогревы руля и форсунок стеклоомывателя.

Двигатель во всех версиях один — это 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 147 л.с. и 210 Нм крутящего момента, работающий в сочетании с бесступенчатым вариатором и только передним приводом.