Рассекречена внешность нового гибридного седана Voyah

Рассекречена внешность нового гибридного седана Voyah

15.09.2023
Новости Легковые авто

Появились первые изображения нового гибридного седана Voyah Zhuiguang PHEV

Принадлежащий китайскому автогиганту Dongfeng бренд Voyah готовит к выходу новый гибридный седан Voyah Zhuiguang PHEV. И в преддверии дебюта производитель опубликовал первые официальные изображения новинки.

Судя по снимкам, внешне гибридный Voyah Zhuiguang PHEV не будет отличаться от выпущенной ранее полностью электрической версии Voyah Zhuiguang. Это по-прежнему будет автомобиль в кузове фастбэк со скрытыми дверными ручками, панорамной крышей и «сплошными» задними фонарями. Единственное отличие — возвращение традиционной конструкции решетки радиатора из-за появления у гибридной версии двигателя внутреннего сгорания.

В России резко подорожали автомобили Voyah. По одной модели прибавка превышает миллион рублей

Длина кузова Voyah Zhuiguang PHEV составит 5088 мм, ширина — 1970 мм, а высота — 1515 мм при колесной базе 3000 мм. Он будет построен на платформе ESSA+SOA, а на рынке ему предстоит конкурировать с такими моделями, как BYD Han, NIO ET7 и IM L7.

Силовая установка Voyah Zhuiguang PHEV состоит из 1,5-литрового турбомотора мощностью 136 л.с. в сочетании с двумя электромоторами на передней и задней оси мощностью 177 и 218 л.с. соответственно. Дополнит гибридный агрегат тройная литиевая батарея емкостью 43 кВт*ч, которая позволит проехать на «чистом» электричестве до 262 км по циклу CLTC, а общий запас хода на полном баке составит 1227 км. Для сравнения, полностью электрический Voyah Zhuiguang может проехать без подзарядки 580 и 730 км в зависимости от выбранной версии.

Как ожидается, Voyah Zhuiguang PHEV дебютирует уже в сентябре. Цены пока неизвестны.

Недавно эксперты оценили качество и надежность автомобилей Voyah, которые продаются в России. К каким выводам они пришли, рассказывали «Автоновости дня».