Haval получил российский сертификат на забавный электромобиль. Скоро продажи

Haval получил российский сертификат на забавный электромобиль. Скоро продажи

15.09.2023
Новости Легковые авто

Китайская Great Wall Motor оформила российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на электромобиль GW ES11 — под этим индексом скрывается 4,2-метровый 5-дверный хэтчбек Ora Good Cat, выпускаемый в Китае с 2020 года. Машина отличается забавным экстерьером с округлыми формами, эллипсоидными фарами и скрытыми задними фонарями.

ОТТС — это документ, который дает право на продажу машин в России и других странах Таможенного союза (Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения). В случае с ES11 сертификат начал действие 12 сентября — это значит, что старт реализации таких электромобилей состоится в ближайшие недели.

Из базы Росстандарта следует, что GW ES11 будут поставлять в РФ через местное отделение Haval Motor (входит в состав Great Wall Motor).

В каких спецификациях машина станет доступна россиянам — не уточняется. Good Cat производят в версиях с электромотором мощностью 143 л.с. или 171 л.с. Тяговых батарей несколько вариантов — емкостью от 47,8 кВт*ч до 63,1 кВт*ч, запас хода на одном полном заряде — до 500 км. Привод передний.

В Китае Ora Good Cat предлагается по цене от 129 800 юаней (=1,7 млн рублей), в РФ цена, вероятно, будет в районе 4,5 млн рублей.