Cupra представила свой автомобиль будущего

Cupra представила свой автомобиль будущего

04.09.2023
Новости Тюнинг авто

Автобренд Cupra представил в Мюнхене новый электрический концепт DarkRebel

На выставке IAA Mobility в Мюнхене принадлежащий Volkswagen бренд Cupra представил новый концепт-кар DarkRebel. Это электрический шутинг-брейк, который, несмотря на полностью оригинальный дизайн, имеет много общего с серийными автомобилями Cupra.

Бренд называет концепт DarkRebel идеальной интерпретацией ДНК Cupra. Это двухдверный электрокар в кузове шутинг-брейк длиной 4,5 метра, шириной 2,2 метра и высотой 1,3 метра.

DarkRebel отличается максимально футуристичным обликом с массивным «передком», большими колесными дисками необычной формы и объединенными в единый элемент задними фонарями с подсвеченным логотипом Cupra, как у серийного Tavaskan.

В интерьере новинки прослеживается минимализм. Из примечательного в нем разве что спортивные ковшеобразные сиденья, которые разделены перегородкой, как в Tavaskan, и C-образный гоночный руль.

Технические характеристики концепта DarkRebel (в том числе мощность двигателя и запас хода) производитель раскрывать не стал. Станет ли он серийным, тоже неизвестно.