Представлен первый электрический седан Exeed, который появится в России

Представлен первый электрический седан Exeed, который появится в России

18.08.2023
Новости Легковые авто

Exeed представил электрический седан Sterra ES, который появится в России

В Китае дебютировал новый полностью электрический седан Exeed с запасом хода до 720 км. Это Exeed Sterra ES, прием предзаказов на который откроется в конце августа, а продажи начнутся в четвертом квартале 2023 года.

Новый Exeed Sterra ES — это полностью электрический полноразмерный седан, ставший первой моделью на новом платформе E0X. Длина его кузова составляет 4945 мм, ширина — 1978 мм, а высота — 1840 мм при колесной базе 3000 мм.

Продавать новинку будут как в полноприводной, так и в моноприводной версии. Всего покупателям предложат на выбор четыре конфигурации силовых агрегатов. Это может быть один электромотор мощность 313 л.с. в сочетании с литий-железо-марганцево-фосфатной батареей CATL, один мотор мощностью 252 л.с. с аккумулятором BYD Blade или один мотор на 313 «лошадей» с литий-железо-фосфатной батареей CATL, а также установка из двух электромоторов на 167 и 313 л.с. в сочетании с тройными литиевыми батареями CATL + железо-марганцево-фосфатными литиевыми батареями. Разгон от 0 до 100 км/ч у автомобиля занимает 3,8 секунды.

В салоне Exeed Sterra ES есть 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, 16-дюймовый дисплей мультимедийной системы на платформе Huawei Harmony OS, аудиосистема Bose, проекционный дисплей и платформа для беспроводной зарядки мобильных устройств. Сиденья седана отделаны кожей Nappa.

Chery Exeed Sterra ES станет первой моделью марки с фирменной системой Chery LION AI с целым набором современных функций, включая голосовое управление, систему распознавания лиц и навигацию с дополненной реальность.