Китайский автомобильный бренд FAW расширяется в Петербурге

Китайский автомобильный бренд FAW расширяется в Петербурге

17.08.2023
Новости Легковые авто

Группа компаний «Аларм-Моторс» увеличила присутствие в Санкт-Петербурге автомобильного бренда FAW.

Теперь модельный ряд марки представлен в дилерском центре «Аларм-Моторс» тремя моделями вместо прежней одной – к флагманскому кроссоверу Bestune T77 добавились лифтбек Bestune B70 и компактный кроссовер Bestune T55.

Новинки позволят нарастить продажи марки во втором полугодии на 80% по отношению к первой половине года.

- FAW недавно отпраздновал в Китае 70-летие своего присутствия в автомобильном индустрии. Не удивительно, что серьезное расширение модельного ряда марки в России пришлось на год ее юбилея. Обе новинки могут стать популярными среди автолюбителей. Bestune B70 представлен в сегменте лифтбеков D-класса, который после ухода многих брендов по-прежнему ограничен в предложении. К тому же в ценовом диапазоне этого автомобиля сейчас сложно найти аналоги. Bestune T55, наоборот, дебютирует в высококонкурентной нише городских кроссоверов. Среди его преимуществ, как и в случае с Bestune B70, мы видим максимальную оснащенность различными современными smart-опциями, - рассказал руководитель отдела продаж новых автомобилей «Аларм-Моторс FAW» Никита Козлов. – По итогам первой половины года FAW уже входит в десятку самых популярных автомобильных брендов из Китая в России. И в ближайшее время марка продолжит наращивать присутствие на российском рынке. Так, осенью мы ожидаем еще одну модель – внедорожник Bestune T99.

Среди первых заказов на новые модели наибольшей популярностью в дилерском центре «Аларм-Моторс» пользуются топовые комплектации – Control у Bestune B70 и Transcend у Bestune T55. Тренд на более дорогие версии прослеживается и в продажах Bestune T77.

«Аларм-Моторс» открыла дилерский центр FAW в марте этого года. По результатам июля в автосалоне было реализовано на 20% больше машин, чем в июне.


Группа компаний «Аларм-Моторс» – официальный дилер автомобилей 16 брендов. В 2022 году объем продаж «Аларм-Моторс» составил 7272 новых легковых, коммерческих автомобилей и машин с пробегом.

Источник: Аларм-Моторс