![Новый вездеход «Бурлак» — первая информация](https://img.rnx.ru/images/121895x400y400z.jpg)
Новый вездеход «Бурлак» — первая информация
Вездеход «Бурлак» получил восьмиколесную версию
Екатеринбургская компания «Вездеходы Бурлак» готовит к производству восьмиколесную версию своей машины. Напомним, снегоболотоходы под маркой «Бурлак» выпускаются с 2016 года, на данный момент сертифицировано 13 модификаций. Но все они базируются на шести- или четырехколесном шасси.
Так что для российского бренда это полноценный шаг в новый вездеходный класс. Источник сообщает, что клиренс новой модификации достигает 800 мм. Стоит отметить, что у нынешних шестиколесников этой марки показатель составляет 700-750 мм. Конечно, увеличится и грузоподъемность: 5 тонн против 3 тонн у стандартного «Бурлака».
Остальные раскрытые характеристики новой восьмиколесной машины совпадают с серийными шестиколесными вездеходами: запас хода 2,5 тысячи км, скорость – до 70 км/ч. Уточним, что имеется в виду сухопутная скорость – у «Бурлаков» есть гребной винт, позволяющий разгоняться до 6 км/ч по воде.
О серийном выпуске восьмиколесных машин речь пока не идет, но прототип официально представят уже в понедельник 14 августа.