В Россию привезли «заряженный» седан Chery, который стоит как Volkswagen Polo

В Россию привезли «заряженный» седан Chery, который стоит как Volkswagen Polo

14.08.2023
Новости Легковые авто

В Россию привезли из КНР новый седан Chery Arrizo 5 GT по цене 2,3 млн рублей

В России появился в продаже «заряженный» седан Chery Arrizo 5 GT, которого нет в официальной российской линейке Chery. За новый автомобиль 2023 года выпуска один из дилеров просит 2 290 000 рублей.

Визуально эта машина выделяется оригинальной решеткой радиатора, другими бамперами, тонированными с завода фонарями и двумя «двухстволками» выхлопной системы.

В салоне версию GT можно отличить по объединенной с медиасистемой бескозырьковой цифровой «приборке», сенсорному блоку управления климатом, пересмотренному селектору коробки передач и оформлению дверных карт.

Двигатель – безальтернативный 1,5-литровый бензиновый турбомотор, который выдает 147 л.с. и сочетается с бесступенчатым вариатором. Разгон с места до 100 км/ч с такими агрегатами занимает 9,6 секунды.

Примечательно, что примерно за те же деньги (2,35 млн рублей) ранее выставили на продажу новый хэтчбек Volkswagen Polo, изначально выпущенный для китайского рынка. Такой автомобиль появился в наличии у одного из официальных дилеров Volkswagen в Москве.