Aston Martin готовится к премьере нового суперкара

Aston Martin готовится к премьере нового суперкара

14.08.2023
Новости Легковые авто

Презентация состоится в Калифорнии (США) на Конкурсе элегантности

Aston Martin готовится к премьере нового суперкара. Пока неназванную модель покажут в конце недели в Пеббл-Бич на ежегодном фестивале Monterey Car Week. По неофициальным данным Aston Martin привезёт на побережье Тихого океана кабриолет DB12 Volante. Вдобавок, на мероприятии можно будет взять на тест-драйв купе DB12, а ещё в Северной Америке состоится публичный показ лимитированного Aston Martin Valour с турбомотором V12 и «механикой».

Фотошпионам Aston Martin DB12 Volante попадался неоднократно, так что премьера не станет сюрпризом. От британской марки ждут информации о квотах, ценах и влиянии мягкого складного верха на динамику. В остальном кабриолет наверняка будет унифицирован с исходным 680-сильным купе.

Зрители Конкурса элегантности смогут вживую увидеть Aston Martin Valour — лимитированное купе, которое выйдет тиражом 110 экземпляров. Несмотря на стартовую цену в один миллион фунтов стерлингов все экземпляры двухдверки были распроданы за две недели, и теперь клиентам остаётся ждать выполения заказов.

В 2025 году Aston Martin планирует показать первый электромобиль новой волны. Кое-какие подробности о «батарейной» модели уже известны: с техникой поможет американский автопроизводитель Lucid, а инновационные «кибершины» с сенсорами поставит Pirelli.