Tivas, Tyber, Therion, Teria, Tarokko и Taroko: Volkswagen зарегистрировал названия новых моделей

Tivas, Tyber, Therion, Teria, Tarokko и Taroko: Volkswagen зарегистрировал названия новых моделей

29.07.2023
Новости Автопром

Автоконцерн Volkswagen зарегистрировал шесть названий пяти новых моделей

Концерн Volkswagen подал в Немецкое ведомство по патентам и товарным несколько заявок на регистрацию новых товарных знаков. Авторы портала CarBuzz обнаружили заявки на оформление шести товарных знаков — так могут называться будущие модели немецкой марки.

Volkswagen регистрирует шесть товарных знаков: Tivas, Tyber, Therion, Teria, Tarokko и Taroko. Эти торговые марки охватывают разные категории, включая транспортные средства, игры, игрушки, видеоигры, рекламу и строительные машины.

Два новых товарных знака, которые могут относиться к одной модели, покажутся знакомыми поклонникам Volkswagen — это Tarokko и Taroko. Дело в том, что в 2018 году немецкий автогигант представил впечатляющий концептуальный пикап Tarok, но он так и не был запущен в серийное производство. Но, похоже, на фоне растущего сегмента компактных пикапов, Volkswagen решил все-таки выпустить пикап со слегка измененным названием.

Если Volkswagen будет и дальше следовать своей стандартной схеме наименования, оставшиеся четыре товарных знака тоже относятся к новым кроссоверам и внедорожникам. Тут нужно отметить, что все автомобили марки из категории SUV носят имена, начинающиеся на T — это Teramont, Tiguan, Touareg, Taos, Tavendor, T-Cross и Tharu. Что из себя будут представлять модели с именами Tivas, Tyber, Therion, Teria и появятся ли они вообще когда-либо на рынке, еще предстоит выяснить.