Официально: в России появится новый бизнес-седан от Dongfeng

Официально: в России появится новый бизнес-седан от Dongfeng

29.07.2023
Новости Легковые авто

В России дебютировал новый бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max

Компания «Моторинвест», ставшая официальным дистрибьютором легковых автомобилей Dongfeng в России, представила новый бизнес-седан Aeolus Shine Max. Модель станет первым представителем современного семейства автомобилей Aeolus на российском рынке, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе «Моторинвеста».

«Линейка Aeolus объединяет в себе автомобили Dongfeng, которые отличают технологичная модульная платформа, многофункциональность и выдающийся дизайн», — отметил дистрибьютор.

Новый Dongfeng Aeolus Shine Max обладает ярким динамичным дизайном, высоким уровнем комфорта и эргономики, динамичным двигателем, а также исчерпывающим набором опций комфорта и систем безопасности. На момент старта продаж в России он будет доступен в единственной максимальной комплектации.

Сообщается, что эффектный и притягательный облик нового Dongfeng Aeolus Shine Max подчеркивают рельефные передние крылья, крупная решетка радиатора черного цвета с трехмерными элементами, стреловидная светодиодная оптика и элегантная полоса, соединяющая фонари. Благодаря выверенной геометрии кузова с ниспадающей крышей и аэродинамическим накладкам бамперов коэффициент лобового сопротивления Cx составляет всего 0,27.

При габаритах 4797 х 1870 х 1475 мм и колесной базе, равной 2770 мм, Dongfeng Aeolus Shine Max отличается просторным салоном и эргономичной компоновкой интерьера. Сиденья и мультифункциональный руль отделаны перфорированной экокожей, а вся необходимая информация и бортовые показатели удобно транслируются на цифровую приборную панель Light Phantom диагональю 12,3 дюйма.

Мультимедийная система включает в себя центральный 10,25-дюймовый сенсорный дисплей и акустическую систему Jamo с девятью динамиками и эффектом объемного звучания. Высокий уровень эргономики и комфорта обеспечивают фронтальные и задние разъемы USB, беспроводная зарядка для смартфонов, охлаждаемый бокс в центральном подлокотнике и передние сиденья с электрорегулировками.

Кресло водителя, оснащенное функциями вентиляции, массажа и памятью положений, настраивается по шести направлениям, а переднего пассажира – по четырем. Рулевая колонка регулируется по вылету и высоте, обеспечивая водителю максимально удобную посадку. Боковые зеркала заднего вида имеют функции обогрева, автоматического складывания и памятью настроек.

Дополнительный уют в салоне создает панорамная крыша с люком с интеллектуальным датчиком и автоматическим закрытием в случае дождя, а комфортную температуру поддерживает климат-контроль с отдельными воздуховодами для задних пассажиров. Приятным дополнением стали бесключевой доступ в салон с функцией автоматической блокировки/разблокировки при приближении или удалении от автомобиля, а также ассистент предупреждения о возможной опасности за бортом при открытии двери.

Двигатель у Aeolus Shine Max только один. Это безальтернативный 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 190 л.с. и 320 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне от 2000 до 4000 об/мин), работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Выходя на российский рынок, новый бизнес-седан будет доступен для заказа у всех официальных дилеров Dongfeng в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Магнитогорске, Рязани и Тольятти. Цены на новинку будут объявлены позже.