Hyundai представил обновленный седан Elantra в модификациях N и N Line

Hyundai представил обновленный седан Elantra в модификациях N и N Line

29.07.2023
Новости Легковые авто

Hyundai представил на домашнем южнокорейском рынке рестайлинговые спортивные версии седана Avante с приставками N и N Line. Сначала их продажи стартуют в Южной Корее, а затем, как сообщает портал «Колёса.ру», они появятся и в других регионах.

Напомним, Hyundai Avante на мировом рынке известен как Hyundai Elantra, а в Австралии и Новой Зеландии — как i30 Sedan. Текущее седьмое поколение этой весной дождалось планового рестайлинга, а теперь в Корее вышли рестайлинговые спортивные N и N Line.

Hyundai Avante N, он же Hyundai Elantra N, отличается от базовой модели декоративными акцентными вставками красного цвета, боковыми зеркала с корпусом из углепластика, карбоновым антикрылом и кожухами выхлопных патрубков, которые тоже выполнен из углепластика, также уникальными 19-дюймовыми колесными дисками.

В движение N-версия приводится 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором T-GDI с турбонаддувом мощностью 280 л.с. и 392 Нм максимального крутящего момента. Кратковременно мощность силовой установки можно увеличить на 10 «лошадей» до 290 л.с. нажатием на красную кнопку на руле. Компанию двигателю составляет либо восьмиступенчатая автоматическая коробка передач DCT с двумя сцеплениями, либо шестиступенчатая механическая трансмиссия. Привод у седана на переднюю ось.

Hyundai Avante N Line отличается менее агрессивным внешним видом, 18-дюймовыми дисками вместо 19-дюймовых и стандартными тормозами. Под капотом у автомобиля установлен 1,6-литровый турбодвигатель T-GDI, выдающий 204 л.с. и 265 Нм максимального крутящего момента. От механической трансмиссии было решено отказаться, поэтому компанию двигателю составляет семиступенчатая АКПП DCT. Помимо полностью бензиновой версии рестайлинговый Hyundai Avante N Line также предлагается в гибридном исполнении на основе 1,6-литрового атмосферного двигателя мощностью 141 л.с.

Стоимость Hyundai Avante N в Южной Корее стартует с отметки 33,52 млн вон (2,39 млн рублей). А Hyundai Avante N Line обойдется минимум в 23,92 млн вон (около 1,7 млн рублей).