Mercedes-Benz представил обновленные V-Class, Vito, EQV, eVito и V-Class Marco Polo

Mercedes-Benz представил обновленные V-Class, Vito, EQV, eVito и V-Class Marco Polo

27.07.2023
Новости Автопром

Mercedes-Benz Vans продемонстрировал обновленные версии среднеразмерных пассажирских и коммерческих фургонов. В линейку вошли пассажирский фургон Mercedes-Benz V-Class, коммерческий Vito, их полностью электрические аналоги EQV и eVito, а также кемпер V-Class Marco Polo.

Обновленный Mercedes-Benz V-Class будет доступен по всему миру в трех вариантах кузова: Compact, Long и Extra-Long, а также в четырех уровнях отделки: Entry-level, Style, Avantgarde и Exclusive. Также покупателям будут доступны фирменные пакеты отделки AMG Line и Night. Автомобиль отличается переработанной передней частью с новой решеткой радиатора и светодиодной оптикой и задней частью с новыми бампером и фонарями. Уже в «базе» он имеет две раздвижные двери.

Внутри Mercedes-Benz V-Class установлена 12,3-дюймовая цифровая приборная панель в сочетании с 12,3-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы с фирменным программным обеспечением MBUX, навигацией и голосовым помощником. В салоне автомобиля с комфортом могут разместиться до восьми человек.

Mercedes-Benz V-Class получил 11 подушек безопасности, систему экстренного торможения, систему мониторинга слепых зон, опцию предупреждения о перекрестном движении сзади, систему удержания в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, камеру кругового обзора и систему помощи при парковке.

Электрический Mercedes-Benz EQV будет доступен только в двух вариантах кузова и единственной комплектации Avartgarde. Как и Mercedes-Benz V-Class, эта модель вмещает до восьми человек и имеет цифровую приборную панель и сенсорный дисплей.

Mercedes-Benz Vito будет доступен в кузовах Panel Van, Crew Cab и Tourer с тремя вариантами длины кузова: Compact, Long и Extra-Long. Комплектаций тоже будет три: Base, Pro и Select. Модель отличается обновленным экстерьером с рестайлинговыми передними и задними бамперами и легкосплавными дисками даже в базовой комплектации.

В салоне установлена аналоговая приборная панель с 5,5-дюймовым цветным дисплеем посередине, а также информационно-развлекательная система с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем. Автомобиль имеет шесть подушек безопасности, систему автономного экстренного торможения, систему мониторинга слепых зон, систему удержания в полосе движения, систему контроля за вниманием водителя и камеру заднего вида.

Обновленный Mercedes-Benz eVito в целом похож на модель с двигателем внутреннего сгорания. При этом, как и у Mercedes-Benz EQV, он будет доступен в двух вариантах длины и двух типах кузова: Panel Van или Tourer.

Mercedes-Benz V-Class Marco Polo с точки зрения улучшений во многом похож на обычный V-Class. Это полностью оборудованный четырехместный кемпер с выдвижной крышей с кроватью, складным столом, полностью оборудованной кухней и даже шкафом для одежды.

Также он оснащен пневматической подвеской, позволяющей установить кемпер на неровной поверхности и интерфейсным модулем, которым можно управлять как с помощью 12,3-дюймового центрального сенсорного экрана, так и через мобильное приложение на смартфоне. Так, с помощью этого интерфейсного модуля можно контролировать уровень заряда дополнительной батареи и температуру холодильника, а также управлять дополнительным отопителем, выдвижной крышей и люком и освещением салона.

Немецкий автогигант пока не уточнил, с какими силовыми агрегатами будут выпускаться новые фургоны. Неизвестны пока и цены. Эту информацию Mercedes-Benz объявит позже.