Hyundai Solaris вернулся на российский рынок. Цены приятно удивят

Hyundai Solaris вернулся на российский рынок. Цены приятно удивят

27.07.2023
Новости Легковые авто

В России запустили продажи новых седанов Hyundai Accent по цене от 1,9 млн рублей

Из-за того, что седаны Hyundai Solaris в России больше не производятся, их продолжают поставлять к нам из-за границы. В импортной версии под именем Accent они сейчас стоят от 1 900 000 до 1 995 000 рублей.

Эти цены указаны без учета скидок, так что на деле, вероятно, импортные «Солярисы» можно купить и дешевле. В любом случае, если судить по объявлениям в одном из классифайдов, в наличии есть минимум девять таких автомобилей, но только в двух городах – Белгороде и Перми.

Технически все предлагаемые седаны идентичны. Они оснащены топовым для модели 123-сильным атмосферным мотором объемом 1,6 литра, работающим в паре с классическим шестиступенчатым «автоматом». Привод, как обычно, только передний.

Комплектации импортных Hyundai Solaris (Accent) обозначены условным названием «Импорт». Исходя из описаний некоторых объявлений, в них входят подушки безопасности водителя и переднего пассажира, базовые системы безопасности (ABS, TPMS, HAC, ESS, ESC), ЭРА-ГЛОНАСС, тканевая обивка сидений, кондиционер, электрорегулировка и подогрев зеркал заднего вида, подогрев передних сидений, медиасистема с 5-дюймовым дисплеем и Bluetooth, USB-порт для зарядки гаджетов и 15-дюймовые стальные колесные диски на «колпаках».

Страну, откуда поставляются эти седаны, продавцы не уточнили. Не исключено, что их привезли из Казахстана, где производство Hyundai Accent возобновилось в конце прошлого года. Из-за перебоев в поставках комплектующих с российского завода Hyundai оно простаивало несколько месяцев, но позже местная площадка нашла альтернативные каналы поставок в Китае, Южной Корее и Индии.

Между тем, в глобальном смысле Hyundai Solaris уже успел сменить поколение. Весной в Индии дебютировала модель третьей генерации, которая получила яркий и смелый дизайн, современный интерьер с двумя экранами, широкий по меркам класса набор электронных ассистентов и новый 160-сильный турбомотор, сопряженный с семиступенчатым преселективным «роботом»