Названы сроки начала поставок первых мотоциклов Aurus

Названы сроки начала поставок первых мотоциклов Aurus

14.06.2023
Новости Мототехника

Поставки мотоциклов Aurus Merlon для госорганов и частных лиц могут начаться в 2024 году

Поставки электрических мотоциклов Aurus Merlon для государственных органов и частных лиц могут начаться в 2024 году. Об этом сообщил ТАСС директор направления «Мотоцикл» проекта Единой модульной платформы НАМИ Евгений Торженков.

«Поставки для госорганов и так называемый SOP, start of production, планируется на 2024 год. И тогда же планируется, что гражданским пользователям также можно будет купить такой объект», — сказал Евгений Торженков.

По словам представителя НАМИ, на данный момент уже есть подтвержденный заказ на мотоциклы Merlon от гаража особого назначения. Для частных лиц в 2024 году планируется выпустить 300 таких байков.

Предварительные характеристики Aurus Merlon уже известны. Предполагается, что его оснастят электродвигателем с пиковой мощностью 140 кВт (190 л.с.) и аккумулятором емкостью 21 кВт*ч с запасом хода 200 километров. Разгоняться до 100 км/ч он сможет менее чем за четыре секунды, а его максимальная скорость составит свыше 200 км/ч.

Тяговая батарея «Мерлона» будет с завода адаптирована для эксплуатации в тяжелых климатических условиях, в том числе при температурах до минус 25 градусов по Цельсию. Также электробайк получит настраиваемую систему рекуперативного торможения, систему выбора режимов движения, ABS с противобуксовочным ассистентом, подогрев сидений и ручек, регулируемое сервоприводом ветровое стекло и сенсорную электронную панель приборов.