Стало известно, каким будет новый седан Changan Eado Plus в России

Стало известно, каким будет новый седан Changan Eado Plus в России

30.05.2023
Новости Легковые авто

Автосалоны в РФ рассекретили полный список оснащения седана Changan Eado Plus 2023 года

Новый седан Eado Plus, который станет 11-й по счету моделью Changan в России, поступит в продажу в июне и по оснащению окажется богаче многих бюджетных «одноклассников». Об этом сообщает «АвтоВзгляд» со ссылкой на собственные источники в дилерской сети бренда.

Кроме подушек безопасности, антиблокировочной системы тормозов (ABS) и системы курсовой стабилизации (ESP), Changan Eado Plus получит внушительный список продвинутых опций, обычно доступных только в машинах классом выше.

Среди последних, в частности, упоминаются адаптивный круиз-контроль с возможностью поддержания дистанции до впереди идущего транспорта, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, камеры кругового обзора, систему предотвращения фронтальных столкновений и функция выбора одного из трех режимов движения: экономичный, стандартный или спортивный.

Помимо этого, новичок от Changan сможет похвастать комбинированной отделкой салона, электронным «ручником», климатической установкой, мульти-рулем с электроусилителем, приборной панелью с многоцветным экраном и цифровым спидометром, а также современной мультимедийной системой с крупным сенсорным дисплеем и возможностью синхронизации со смартфонами.

Двигатель будет безальтернативный – 155-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,4 литра, пару которому составляет семиступенчатый преселективный «робот» с двойным «мокрым» сцеплением, передающий тягу только на передние колеса.

Продавать Changan Eado Plus, предварительно, планируется в двух комплектациях (LX и DLX), цены на которые, по информации одного из московских дилеров, будут варьироваться от 2 210 000 до 2 280 000 рублей.