Новый лифтбек «Москвич 6» на базе JAC станет следующим автомобилем бренда «Москвич»

Новый лифтбек «Москвич 6» на базе JAC станет следующим автомобилем бренда «Москвич»

25.05.2023
Новости Легковые авто

Третьей по счету моделью «Москвича» станет лифтбек «Москвич 6». Как заявили на заводе ранее, его производство начнется в июле-августе текущего года, а в продажу он поступит в сентябре.

И если для «Москвича» лифтбек под номером «6» – настоящая новинка, то в широком смысле это уже не так. Судя по уже опубликованным фотографиям, речь идет о «перебрендированном» JAC Sehol A5 Plus образца 2021 года, который представляет собой более дорогую версию лифтбека JAC J7, представленного, в том числе, на российском рынке.

Чем будет отличаться «Москвич 6» от китайского донора, кроме эмблем и шильдиков, до сих пор неизвестно, но кузов, очевидно, останется тем же. Его длина, ширина и высота составляют 4780, 1820 и 1492 миллиметров соответственно, а колесная база равна 2770 миллиметрам.

В Китае JAC Sehol A5 Plus выпускается с одним 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 184 л.с., семиступенчатым «роботом» и передним приводом, но нельзя исключать, что «Москвич 6» разделит эти агрегаты с младшей моделью JAC J7. Последний обладает более «скромным» 150-сильным турбомотором того же объема, который сочетается с шестиступенчатой «механикой» или вариатором.

Оснащение перелицованной машины может быть другим, но, как заявили в пресс-службе московской мэрии, в него точно войдут панорамная крыша, атмосферная подсветка салона, цифровая приборная панель, функция автоматического складывания боковых зеркал, камера кругового обзора и электропривод крышки багажника.

Напомним, сейчас в линейку «Москвича» входят только две модели: бензиновый кроссовер «Москвич 3» стоимостью от 1 970 000 рублей и электрический кроссовер «Москвич 3е», который стоит 3 500 000 рублей.