В России начались продажи новых автомобилей Honda из Китая с трехлетней гарантией

В России начались продажи новых автомобилей Honda из Китая с трехлетней гарантией

27.05.2023
Новости Автодилеры

Модельный ряд Honda у российских дилеров к маю 2023 года стал даже шире, чем был до кризиса. «Параллельные» поставки как так знакомых, так и совсем новых для нашего рынка машин наладила компания «Мотор-Плейс», сообщает «Авторевю».

По данным издания, благодаря параллельному импорту из Китая в российских автосалонах Honda появились кроссоверы Vezel, CR-V, ZR-V, UR-V, а также минивэны Odyssey, седаны Accord и Civic.

Отмечается, что все ввезенные к нам машины оформлены на нового субдистрибьютора – компанию «Мотор-Плейс» – и имеют околонулевой пробег. Плюс ко всему, на них распространяется гарантия импортера сроком 3 года или 100 тыс. километров (с определенными оговорками – например, на подвеску и топливную систему она действует только год или 30 тыс. км).

Цены, как выразился источник, «кусаются», но понятно, что рынок всегда диктует свои условия. Самая дешевая модель в новой гамме – кроссовер Honda Vezel размером с «Крету», он стоит от 3,6 до 4 млн рублей.

Более крупные паркетники Honda ZR-V и CR-V уже дороже: первый предлагается по цене от 3,6 до 4,8 млн рублей, а второй стоит от 5,1 до 6 млн рублей. Вместо полноразмерного Pilot к дилерам поступил UR-V – эксклюзивная модель Honda для китайского рынка, оцененная у нас в 6,6 млн рублей.

Седаны Honda Civic со 182-сильным турбомотором и вариатором стоят 4 млн рублей. Чуть более «высококлассные» четырехдверки Accord со 192-сильным турбомотором и тем же вариатором оценили в 4,5-4,9 млн рублей, а самым дорогим в «параллельной» линейке Honda оказался минивэн Odyssey, который предложен в двух комплектациях по цене от 6,9 до 7,5 млн рублей.

Что касается запчастей и расходников для «Хонд», то официальный дистрибьютор марки в лице «Хонда Мотор Рус» продолжает их поставки и по-прежнему выполняет все гарантийные обязательства по ранее проданным машинам. «Мотор-Плейс» же планирует наладить оптовый импорт запчастей тем же путем, что и с автомобилями.