Компания Volkswagen представила обновленный кроссовер Touareg 2024 года

Компания Volkswagen представила обновленный кроссовер Touareg 2024 года

24.05.2023
Новости Внедорожники

Volkswagen модернизировал третье поколение своего популярного кроссовера Touareg. В рамках обновления модель получила улучшенную подвеску и слегка измененный внешний вид с новыми светодиодными матричными фарами и логотипом Volkswagen с красной подсветкой.

Новый Volkswagen Touareg можно сразу узнать по обновленному дизайну передней и задней частей. Он стал первым автомобилем марки в Германии с логотипом Volkswagen с красной подсветкой. Ранее такими светящимися логотипами оснащались только машины для таких рынков, как Китай и США.

Помимо этого, производитель усилил подвеску кроссовера и уже в стандартной комплектации новый Volkswagen Touareg оснащается системой Innovision Cockpit с цифровой приборной панелью и высококлассным дисплеем информационно-развлекательной системы Discover Pro Max.

Обновленный кроссовер Volkswagen Touareg будет выпускаться в пяти версиях с разными силовыми агрегатами. Помимо классического бензинового мотора с турбонаддувом покупателям также предложат на выбор два турбодизельных двигателя и два подключаемых гибрида. Все эти моторы дополнены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой постоянного полного привода 4MOTION.

«Новый Touareg впечатляет высочайшим качеством и комфортом. Мы в очередной раз планомерно реализовали пожелания наших клиентов в этой модели: усовершенствовали дизайн, интегрировали задний логотип с подсветкой и сделали управление еще более интуитивно понятным. Мы также улучшили ходовые качества, сделав наш премиальный кроссовер еще лучше. В результате получился настоящий универсальный автомобиль, который будет радовать на дороге, бездорожье и, конечно же, в качестве первоклассного тягача», — заявила Имельда Лаббе, член правления Volkswagen по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию.

Старт предпродажам нового Volkswagen Touareg будет дан в четверг, 25 мая. Стоимость кроссовера стартует с отметки 69 200 евро (около 5,99 млн рублей).