На «Авито» появилась доставка мебели и крупной техники Яндексом

На «Авито» появилась доставка мебели и крупной техники Яндексом

22.05.2023
Новости Грузоперевозки

Команда популярного сервиса частных объявлений «Авито» сообщила о запуске новой полезной функции. В Москве и Санкт-Петербурге теперь можно заказать с доставкой мебель и бытовую технику весом до 60 кг.

Доставка реализована с помощью тарифа «Грузовой» от «Яндекс Доставки». Такие посылки «Авито» доставляются «от двери до двери» в течение одного дня, а оплата проходит через «Безопасную сделку» с заморозкой средств. При этом от товара можно бесплатно отказаться.

Для заказов по тарифу «Грузовой» максимальная сумма длин сторон товара не должна превышать 300 см, а цена заказа — 30 000 рублей. Услуга в тестовом режиме доступна некоторым пользователям для заказов у частных продавцов, а уже к концу лета доступ получат все пользователи из Москвы и Санкт-Петербурга. В планах — расширить доставку на другие города и повысить максимальную стоимость посылки до 50 000 рублей.

Директор по логистике в «Авито» Сергей Пустыльник:

Сейчас число посылок, отправляемых через «Авито Доставку» ежедневно, дошло до нескольких сотен тысяч. Мы активно росли весь прошлый год — в 2022 году количество заказов выросло почти в 4,5 раза год к году. Наши пользователи постоянно отправляли нам пожелания — включить опцию «Авито Доставки», а вместе с ней безопасной покупки и продажи, для крупногабаритных товаров, особенно в категориях товаров для дома и бытовой техники. С учётом того, что некоторые востребованные бренды мебели и электроники сейчас можно найти только онлайн, эта опция особенно востребована.