Suzuki, Daihatsu и Toyota разработали электрофургон

Suzuki, Daihatsu и Toyota разработали электрофургон

18.05.2023
Новости Грузоперевозки

Suzuki, Daihatsu и Toyota представят коммерческие мини-фургоны с электроприводом

Suzuki Motor Corporation (Suzuki), Daihatsu Motor Co., Ltd. (Daihatsu) и Toyota Motor Corporation (Toyota) представят прототипы мини-коммерческих фургонов с электроприводом (BEV), оснащенных совместно разработанной системой BEV.

Презентация состоится на выставочном мероприятии, посвященном усилиям автомобильной промышленности по достижению углеродной нейтральности (CN), с четверга 18 по воскресенье 21 мая. Выставочное мероприятие будет организовано Японской ассоциацией автопроизводителей (JAMA) совместно с G7.

Три компании совместно разработали систему BEV, подходящую для мини-коммерческих автомобилей, объединив опыт Suzuki и Daihatsu в создании малогабаритных автомобилей с технологией электрификации Toyota. Suzuki, Daihatsu и Toyota выпустят свои версии в течение 2023 финансового года. Коммерческая корпорация Japan Partnership Technologies (CJPT) также участвовала в планировании достижения оптимальных спецификаций для эффективной логистики последней мили. Ожидается, что запас хода на одном заряде составит около 200 км.