Представлен электроскутер The Stilride 1 с запасом хода 120 км

Представлен электроскутер The Stilride 1 с запасом хода 120 км

05.04.2023
Новости Мототехника

Шведский производитель Stilride представил электрический скутер The Stilride 1, который изготовлен по технологии «промышленного оригами». Новинка не имеет ни одного сварного шва в конструкции, а её запас хода составляет 120 км.

Одна из ключевых задач создания The Stilride 1 заключается в заботе о природе. Помимо электродвигателя, который исключает вредные выхлопы, шасси электроскутера полностью изготовлено из переработанных стальных листов. Также The Stilride 1 располагает мотором мощностью 8 кВт (10,7 л. с.) и способен развивать скорость до 100 км/ч.

За питание скутера отвечает пара литий-ионных аккумуляторов на 5,1 кВтч, обеспечивая при этом запас хода в 120 км. По словам производителя, на зарядку устройства уходит всего 4 часа. Также скутер совместим со смартфонами, что позволяет отслеживать его местоположение, контролировать уровень заряда батареи и проводить диагностику. На 13-дюймовых колёсах установлена тормозная система ISR (210 мм спереди и 195 мм сзади) в комплекте с двухканальной системой ABS.

Оценили The Stilride 1 в 15 000 евро, а его поставки запланированы только на следующий год. Отмечается, что первая партия скутеров выйдет под названием Limited Founders Edition и будет отличаться внешне.