Получить удостоверение для управления самоходными машинами в Подмосковье можно онлайн

Получить удостоверение для управления самоходными машинами в Подмосковье можно онлайн

15.03.2023
Новости Мототехника

Минэкологии Московской области продолжает работу по переводу государственных услуг в электронный вид и их оптимизации. Теперь на Региональном портале госуслуг (РПГУ) доступна оптимизированная услуга «Прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача подтверждающих право на управление самоходными машинами удостоверений», сообщает пресс-служба ведомства.

«Особенностью оптимизированной услуги является то, что замена удостоверений тракториста-машиниста в случае их утраты или изменения имени будет осуществляться через РПГУ, — отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. — Также для заявителей на региональном портале реализована возможность предварительной записи — за 10 дней до даты проведения экзаменов — в образовательную организацию, в которой заявитель проходил обучение, или в которой он включен в список для сдачи экзаменов».

Срок предоставления оптимизированной госуслуги — 10 дней, она доступна на региональном портале.

За 2022 год управление гостехнадзора Минэкологии оказало свыше 45 тысяч государственных услуг в электронном виде, принято более 35000 экзаменов на право управления самоходными машинами.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.