На основном ходе южного дублера МКАД строятся транспортные развязки

На основном ходе южного дублера МКАД строятся транспортные развязки

25.02.2023
Новости Автомагистрали

В Московской области продолжается реализация масштабного проекта строительства южного дублера МКАД, призванного серьезно изменить транспортную инфраструктуру южной, юго-восточной и восточной части Подмосковья. В рамках прокладки новой региональной трассы – Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА), планируется строительство десяти транспортных развязок в четырех подмосковных городских округах.

Например, в Ленинском округе в ходе реализации третьего этапа проекта ЮЛА дорожники уже приступили к строительству транспортной развязки на пересечении с дорогой регионального значения «Молоково – Андреевское». Здесь выполнены работы по устройству выемки и насыпи земляного полотна в объеме 1800 и 89 300 кубических метров, одновременно на этом участке выполняется разбивка осей сооружений и строительство временных дорог.

Как известно, дороги строятся для людей, для решения транспортных проблем и с учетом их пожеланий. Важно, чтобы новая магистраль стала удобнее, чем имеющиеся транспортные пути, позволила быстро и без пробок передвигаться между городами и населёнными пунктами юго-востока Подмосковья, тем самым, принося ощутимую выгоду живущим там гражданам и стимулируя развитие малого и среднего бизнеса. А для этого нужны грамотно спроектированные транспортные развязки, позволяющие без лишних кругов попадать сразу в нужную точку.

Так, в настоящее время в Лыткаринском городском округе идёт строительство новой транспортной развязки на пересечении основного хода Южно-Лыткаринской автодороги трассы с Тураевским шоссе. В этом же районе дорожники заняты подготовительными работами на строительстве очередной транспортной развязки. Она обеспечит связь с другой региональной дорогой – Лыткаринским шоссе, подъездом к существующей рекреационной территории и съездом к лесохозяйственной дороге Лыткаринского лесопарка.